Материнская плата MSI PRO X670-P WIFI
Видео 12Фото 6 |
Полноразмерная материнская плата формата ATX, которая заметно выбивается из общего ряда продукции MSI PRO. Если большинство представителей этого семейства относится к начальному уровню и заточено под постоянную эксплуатацию в составе офисных систем, данная модель скорее является хорошим примером системной платы для рабочей станции. По мнению производителя она станет отличным выбором для кодеров, дизайнеров, верстальщиков и многих других профи, находящихся в поисках надежного и мощного ПК, который скорее морально устареет, нежели выйдет из строя.
Как и у всех представителей семейства PRO, схемотехника MSI PRO X670-P WIFI подразумевает использование долговечных конденсаторов, уплотненного текстолита, термостойких силовых ключей, специализированных защелок и дополнительного охлаждения критически важных зон. Для установки процессора предусмотрен процессорный сокет AM5, который компания AMD в 2022 году презентовала в качестве замены устаревшему разъему AM4.
Помимо этого система заточена под работу с оперативной памятью нового формата DDR5, которая лишь в 2022 году попала на массовый рынок. Компоновка платы позволяет установить в систему до 4 модулей DDR5 общим объемом в 128 ГБ и максимальной тактовой частотой 6600 МГц. Интеграция шины PCI-E четвертого поколения развязывает руки при создании дисковой подсистемы на базе быстродействующих M.2 SSD-накопителей.
Несмотря на свою профессиональную природу, плата может стать интересным выбором для игровой системы с прицелом на будущий апгрейд. Цифровой 15-фазный конвертер питания обладает большим запасом прочности и готов к работе в паре с даже очень мощным и горячим чипом уровня Ryzen 7 7700X. Помимо этого плата поддерживает подключение водяных помп и LED-лент, что сближает ее с профильными решениями для геймеров.
Купить MSI PRO X670-P WIFI
Материнская плата MSI PRO X670-P WIFI | 22 580 грн. |
Материнcька плата MSI PRO X670-P WIFI sAM5 X670 4xDDR5 HDMI DP M.2 WiFi BT | 11 499 грн. |
Материнська плата MSI PRO X670-P WIFI | 12 574 грн. |
Материнська плата MSI PRO X670-P WIFI | 22 605 грн. |