Материнская плата MSI MAG B550 TOMAHAWK (911-7C91-001)
Видео 22Фото 6 |
Одна из сбалансированных геймерских моделей материнских плат MSI среднего класса с процессорным разъемом AM4 и чипсетом 2020 года AMD B550. Представляет собой полноформатную, прекрасно оснащенную плату форм-фактора АТХ из серии MSI Arsenal Gaming, которая полноценно поддерживает 4/8/12/16-ядерные процессоры AMD Ryzen 3/5/7/9 третьего поколения на основе ядер Matisse Refresh и Matisse.
От материнских плат на основе чипсета B450 отличается возможностью полноценной работы видеокарты и одного SSD M.2 накопителя с интерфейсом PCI-E Gen 4.0. Материнская плата MSI MAG B550 TOMAHAWK позиционируется как надежная основа для построения высокопроизводительной игровой системы, многофункционального домашнего ПК или рабочей станций базового уровня. Благодаря мощному конвертеру питания CPU VRM, оснащенному алюминиевыми радиаторами, неплохо справляется с умеренным оверклокингом процессоров.
Оборудована 4 слотовыми разъемами для DIMM-модулей стандарта DDR4, позволяющими устанавливать до 128 Гб быстродействующей высокочастотной оперативной памяти. Способна работать с двумя NVMe SSD-накопителями и шестью SATA3-дисками. Быстрый обмен данными с минимальными задержками в кабельных Ethernet-сетях помогут организовать контроллеры Realtek RTL8125B (2.5GBase-T до 2,5 Гбит/с) и Realtek RTL8111H (до 1 Гбит/с).
Купить MSI MAG B550 TOMAHAWK
Все цены 66 →MSI MAG B550 TOMAHAWK (sAM4, AMD B550) | 6 399 грн. |
Материнська плата MSI MAG B550 Tomahawk Socket AM4 | 6 269 грн. |
Материнська плата MSI MAG B550 Tomahawk | 6 319 грн. |
Материнська плата Msi Mag B550 Tomahawk | 6 631 грн. |
Msi Mag B550 Tomahawk | 6 278 грн. |
Хорошая материнская плата Удобный биос
Дизайн, если важно Хорошая система питания с охлаждением Иногда после неудачного разгона приходится делать сброс, замыкая контакты платы, хотя в биосе включена функция, которая должна делать это автоматически Roman Mendelson: пользуюсь MSI MAG B550 TOMAHAWK несколько месяцев |
Добротная мат. плата, с хорошей элементной базой. В данный момент стоит ryzen 5 3600, после снижения (нет уверенности что это произойдет) цен, в планах перейти на ryzen 5 5600, с Х или без. Элементная база, сдержанный дизайн, минимум подсветки, отсутствие вентилятора на охлаждении чипсета (знаю, он стоит практически только на Х чипсете). К bios нужно привыкать, не интуитивно понятный (субъективно), иногда подглючивает bios, пропадают ползунки настройки скорости вентилей. Решается возвратом в главное меню и обратно. UKR_74: пользуюсь MSI MAG B550 TOMAHAWK несколько месяцев |