Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мониторы   /   Dell

Монитор Dell U2720Q 27 " черный (2720-0643)

Фото - Монитор Dell U2720Q 27 "  черный
Видео 8Фото 13
Ожидается в продаже
70 098 грн.
  
Тип: монитор; Диагональ ("): 27; Тип матрицы: IPS; Покрытие: глянцевое (антибликовое); Разрешение: 3840x2160 (16:9); Время отклика GtG (мс): 5; Угол обзора верт.: 178; Угол обзора гор.: 178; Яркость (кд/м²): 350; Статическая контрастность: 1 300:1; Глубина цвета: 8 бит + FRC; Поддержка HDR: DisplayHDR 400
в списокмои списки
Dell U2720Q 27 " черный
Диагональ:27 "
Разрешение:3840x2160 (16:9)
Матрица:IPS, отклик 5 мс
Частота:60 Гц
Контрастность:1 300:1
Яркость:350 кд/м²
Функции:HDR, PBP, Flicker-Free
Разъемы:HDMI, DisplayPort, USB C
Широкий охват всех цветовых пространств. Честная заводская калибровка цветов. USB-хаб. Порт USB может заряжать ноутбуки. Режим Picture by Picture. Регулировка высоты и наклона. Удобная подставка с регулировкой высоты и портретным режимом.
Все  характеристики
Деньги есть - берите. Сейчас телефоны порой дороже бывают.
  
Если подключаемое устройство не умеет в 4K, то совершенно прозрачно и без вмешательств всё работает в режиме Full HD, просто каждые 4 пикселя экрана работают как один.
Из нюансов: всем 4K мониторам для HDMI не подходят кабели HDMI 1.4, тут нужен HDMI 2.0, иначе вместо 60/59 Гц обновления экрана частота будет в два раза меньше.
Монитор на ножке можно сильно опустить и поднять, покрутить. Ножка работает и издалека выглядит так же, как и у старых мониторов Dell, только чуть красивее.
4K разрешение - пиксели совершенно не мешают; подсветка не мерцает; высота экрана чуть больше, чем у 24" 1920*1200; тонкие плоские рамки; USB хаб с портами слева и сзади; по одному USB-кабелю (!) рабочий ноут получает питание, передаёт изображение на монитор и общается с мышкой-флэшкой-клавиатурой.
Я не дизайнер и поэтому считаю, что картинка у Dell U2720Q идеальна, если не обращать внимания на ставший уже привычным для IPS глоу-эффект.
На нижней грани справа находятся кнопки управления, которым можно переназначать действия: например, на первую кнопку повесть быстрый выбор сигнала с USB-C, а на вторую - с HDMI.
Кнопка питания светит ярко, но я отключил её в первый же день через меню монитора - теперь она только "дышит", когда монитор уснул.
Дороговат, зато всё по-модному. Раз монитор умеет забирать звук, то добавили бы уже что ли какие-то колонки в него, тем более, что место для колонок как бы есть и видно снизу корпуса (а может быть то такая особая вентиляция). Всё в меню хорошо, кроме шрифтов, но кто ж в это меню вообще потом заглядывает после настройки?
Игорь Егоркинпользуюсь Dell U2720Q несколько месяцев
Добавить отзыв
Видеообзоры

Создан для серьезной работы

Монитор Dell UltraSharp 27 4K PremierColor (или сокращенно Dell UP2720Q) разработан специально для профессиональных фотографов, дизайнеров и колористов, которым нужна высококачественная 10-битная IPS-матрица с высоким разрешением и точнейшей цветопередачей. Монитор обеспечивает цветовой охват в 95% пространства DCI P3, 99% пространства sRGB и 99% Rec 709. Порадовало, в Dell не отнеслись к заводской калибровке спустя рукава, поэтому монитор позволяет работать запуститься буквально из коробки без какой-либо аппаратной калибровки и перепрофилирования.

Достойный конкурент профессиональным мониторам Eizo и NEC

Также для матрицы заявлена поддержка стандарта DisplayHDR 400, но мы бы не особо равнялись на эту штуку, так как условия выдачи этой виртуальной медальки не особо высокие. Например в данном случае яркость у монитора составляет 350 кд/м2, хотя для полноценного HDR нужно минимум 400 кд/м2. Зато есть поддержка режима PBP (Picture by Picture) и фичи Flicker-Free, снижающей мерцание и, соответственно, нагрузку на глаза. AMD FreeSync в Dell добавлять не стали с расчетом, что это серьезный рабочий инструмент, а не игрушка. К слову об игрушках: параллельно с этой моделью Dell выпустила так сказать улучшенную версию с Thunderbolt и встроенным колориметром. Ее сейчас активно нахваливают на западных форумах, радуясь, что у дисплея iMac Pro и профессиональных мониторов Eizo и NEC появился действительно мощный конкурент.

USB-хаб с возможностью зарядки ноутбуков

У Dell U2720Q интересная внешность. Если описать ее одним словом, то лучше всего подойдет эпитет «незаметная». И это отнюдь не недостаток. Дело в том, что у U2720Q почти нет наружных рамок, а внутренние (за исключением нижней) настолько тонкие, что их практически не видно. Поэтому первое, что бросается в глаза при взгляде на монитор — это его массивная пластиковая подставка с вырезом в центре. С ее помощью монитор можно подстроить по высоте и наклону, а также перевести в портретный режим. Такая же подставка хорошо показала себя в предыдущих мониторах Dell, она тяжелая и устойчивая, но при этом ее легко отсоединить от монитора с помощью специальной защелки, чтобы повесить его на стену. В задней части корпуса спрятались порты для связи с внешним миром: HDMI, Display Port и USB-хаб на 3 порта. Один из них ― гибридный USB C, который умеет заряжать ноутбуки с поддержкой Power Delivery.

Динамика цен на Dell U2720Q 27 " черный

Подбор по параметрам
Dell U2720Q часто сравнивают
Dell U2718Q