Смартфон OnePlus 9 128 ГБ / 8 ГБ
Видео 62Фото 15 |
Флагманский смартфон с акцентом на высокую производительность труда и выдающиеся возможности съёмки на основную камеру. Солидный запас по мощности устройству обеспечивает «железная» комбинация топового процессора Snapdragon 888, графики Adreno 660 и 8/128 ГБ нерасширяемой памяти. Эта сильнейшая связка справится со всеми возлагаемыми задачами. Блок основной камеры OnePlus 9 128GB состоит из 48 МП ведущего сенсора изображения, 50 МП ультраширика и 2 МП вспомогательного сенсора для размытия фона.
Видео на тыльную камеру устройства записывается в разрешении вплоть до 8К при кадровой частоте 30 к/с. Автопортреты смартфон снимает на 16 МП фронталку в островном отверстии экрана. К слову, подложкой для дисплея гаджета послужила панель Fluid AMOLED с адаптивной частотой обновления до 120 Гц и поддержкой HDR10+. Также в подэкранном слое находится дактилоскопический сканер. Смартфон получает питание от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч с турбо-зарядкой 65 Вт по проводу и беспроводной 15-ваттной технологией восполнения энергетических запасов. Коммуникационную сторону модели раскрывают модули Wi-Fi 6, Bluetooth v 5.2 и NFC-чип.
Купить OnePlus 9 128 ГБ / 8 ГБ
Все цены 15 →Смартфон OnePlus 9 8 / 128Gb Arctic Sky | 15 984 грн. |
OnePlus 9 8/128GB Arctic Sky | 15 336 грн. |
Смартфон OnePlus 9 8/128Gb Arctic Sky | 15 699 грн. |
OnePlus 9 8/128GB Astral Black CG-00000000233 | 20 499 грн. |
Смартфон OnePlus 9 8/128GB (Arctic Sky) Global | 14 300 грн. |
0 0 0 7 |
Перейшов на нього із google pixel впринципі норм. Екран кращий на ринку. Камера топ. Чого вартий ширік на 50 мп. Топ за свої гроші. Єдине потрібно брати 256 а то для любителів фото мало буде пам'яті. Екран, автономність, зарядка 65 вт в комплекті, камера, стерео звук, оболонка оксіджен ос це взагалі окрема тема все літає та лаконічне. Не виявлено. Bogdan Dotsenko: пользуюсь OnePlus 9 128GB несколько месяцев |
Отличный телефон, советую к покупке! экран 120Гц, быстрая зарядка, отличный дизайн(субъективно), переключатель режима звука думаю что это только у меня, но есть проблемы с чехлами сложно найти и кнопки на чехле не совпадают с кнопками на телефоне (у меня азиатска версия, вроде) пользуюсь OnePlus 9 128GB менее месяца |
Якщо говорити про переваги: Екран з частотою оновлення 120 Гц. Зображення на екрані дуже чітке та плавне, що особливо приємно, якщо ви користуєтеся телефоном багато часу. Крім того, телефон працює дуже швидко, завдяки чому можна швидко переключатися між додатками та запускати їх без затримок.
Операційна система дуже функціональна, зручна аби виконувати різні завдання. Із мінусів, які я помітив, є те, що телефон може нагріватися при потужній роботі. Якщо ви любите грати в ігри або використовувати телефон для потужних завдань, то треба бути готовим, що телефончик гріється, особливо літом. Батареї на день не вистачає, але телефон дуже швидко заряджається, тому одне компенсує інше. Можливо, якщо не користуватися усіма фішками як екран 120 Гц, і юзати енергозберігаючий режим, то можна протягнути подовше. Ще один мінус - різниця між європейською та китайською версіями телефону. Я купив китайську версію, яка не підтримує бездротову зарядку, що мене трохи засмутило. Дуже багато пам'яті
Висока швидкість роботи Висока продуктивність Екран 120 Гц Швидка зарядка Красивий дизайн Ширококутна камера на 50 Мп (через це обрав саме 9-ку, а не інший Oneplus з 9-ї серії). Операційна система OnePlus просто кайф. Батарея швидко розряджається (особливо на мобільному інтернеті)
Відсутність бездротової зарядки в китайській версії Yevhenii Kulykivskyi: пользуюсь OnePlus 9 256GB/12GB несколько месяцев |
Камера Hasselblad
Флагманская линейка OnePlus 2021 года стала первым плодом сотрудничества производителя со шведской компанией Hasselblad, занимающейся фотографическим оборудованием. Это премиальный бренд на рынке фотоаппаратов с богатой историей, поэтому именно на камеру OnePlus и сделала ставку в девятом поколении топовых смартфонов. Правда, похоже, в первый год сотрудничества Hasselblad не сильно участвовала в разработках, сделав лишь калибровку естественного освещения для реалистичности цветов и естественности цветопередачи тонов кожи. Если же закрыть глаза на логотип бренда, камера OnePlus 9 имеет большое количество нюансов — видимо, чтобы на их фоне подчеркнуть преимущества старшей модели OnePlus 9 Pro. В наличии три модуля, включая основной 48 МП датчик, 50-мегапиксельную широкоугольную камеру и дополнительный черно-белый объектив на 2 МП. К сожалению, ни оптической стабилизации, ни телеобъектива здесь нет — все это досталось лишь старшему брату. Поэтому похвалы заслуживает лишь «ширик», а в целом, камера снимает неплохо, но не так хорошо, как хотелось бы, особенно в свете разрекламированного партнерства с Hasselblad.
Не без компромиссов
Если посмотреть на смартфон в общем, то толстой нитью через характеристики проходит линия тех самых компромиссов, на которые производитель пошел, по-видимому, ради снижения стоимости и демонстрации преимущества опять-таки OnePlus 9 Pro. В первую очередь впечатления портит пластиковая, а не металлическая рамка, хоть сам дизайн смартфона довольно симпатичен. К счастью, заднюю крышку не стали делать из пластика и выбрали все-таки стекло. Также OnePlus стоит поругать за подэкранный сканер отпечатков пальцев: работает он довольно шустро, но его расположение максимально неудобное. Датчик разместили ближе к нижней рамке, так что к нему каждый раз приходится тянуть палец, зачастую придерживая гаджет второй рукой.
Что касается дисплея, он здесь отличный. 6.55-дюймовая панель Fluid AMOLED с разрешением 2400х1080 и плоскими гранями — идеальное решение для противников изогнутых экранов. Но не обошлось без злополучного «но»: частота обновления изображения хоть и повышена до 120 Гц, она здесь не адаптивная, то есть на выбор есть лишь стандартная развертка 60 Гц либо режим 120 Гц.
Производительность и автономность
Еще одну медальку в общий зачет флагман получает за автономность: аккумулятор состоит из двух частей и имеет общую емкость 4500 мАч. Он поддерживает быструю зарядку мощностью 65 Вт: всего 15 минут у розетки обеспечат целый день автономной работы, а на полную зарядку понадобится 29 минут. Кроме того, это первая не Pro модель в семействе, которая получила беспроводную зарядку. Правда, доступна она только в версиях для рынков США и Европы.
За производительность отвечает беспроигрышная связка из топового процессора Qualcomm Snapdragon 888, графики Adreno 660 и 8 ГБ оперативной памяти. Даже не стоит говорить о том, что их мощи хватит и на повседневные задачи, и на требовательные игры. Контролировать температуру призвана жидкостная система охлаждения Cool Play, но иногда и ей не по силам укротить горячий нрав Snapdragon 888 — этот чип известен своим высоким нагревом, так что винить в этом OnePlus не стоит. Дополняют картину атрибуты, присущие многим современным флагманам: поддержка 5G, Wi-Fi 6, NFC (в глобальной версии), стереодинамики, а также отсутствие слота для карты памяти и 3.5 мм аудиоразъема.