Смартфон Honor 9 Lite 32 ГБ / 3 ГБ (LLD-AL00)
Видео 61Фото 16 |
Усилить впечатления от знакомства со смартфоном «дочки» компании Huawei в новомодном полноэкранном дизайне призван тандем сдвоенных камер: спаренные фотомодули на борту устройства установлены и с тыла (13 + 2 МП), и на лицевой панели (сенсоры аналогичного разрешения). Особого шарма модели прибавляет стеклянный корпус, эффектно переливающийся оттенками на свету, хоть и практичным такое решение не назовёшь.
Huawei Honor 9 Lite 32GB Dual Sim оснащён IPS-экраном на 5.65 дюймов с соотношением сторон 18:9 и разрешением отображаемой картинки 2160х1080 пикселей. В сердце смартфона установлен чип собственной разработки китайской компании — 8-ядерный HiSilicon Kirin 659. Объёмы памяти на борту гаджета распределились в соотношении 3 ГБ ОЗУ против 32 ГБ ПЗУ. За автономную работу смартфона отвечает несъёмный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. Работает устройство под управлением «операционки» Android 8.0 Oreo с накатанной поверх системы фирменной оболочкой EMUI 8.0.
Купить Honor 9 Lite 32 ГБ / 3 ГБ
Все цены 6 →Смартфон Honor 9 Lite 3/32GB Seagull Gray | 3 774 грн. |
Huawei Honor 9 Lite 3/32Gb Black Гарантия 1 Год | 3 899 грн. |
Смартфон Honor 9 Lite 3/32Gb Seagull Gray | 4 183 грн. |
Смартфон Honor 9 Lite 4/32GB Seagull Gray | 4 250 грн. |
Huawei Honor 9 Lite 3/32Gb Grey Гарантия 1 Год | 3 899 грн. |
Смартфон Honor 9 LITE 4/32Gb GRAY | 4 632 грн. |
Отзывы 28 | 1 6 10 11 |
- очень красивый внешный вид ( у меня серого цвета), виглядит престижно.
- хорошее качество передней камери для селфи - громкий динамик (громче чем у sony xa f3112) - хороший бюджетник ничего |
Отличный выбор для тех кому нужен вот именно рабочий недорогой смартфон, с приемлемой камерой, кучей различных удобных фишек из оболочки EMUI, относительно приличной батареей (мне хватает на день, бывает вечером процентов сорок остается). В игрушках не тестил, так как не играю на телефоне. Стильный внешний вид, хороший, большой экран, легкий, удобный. Очень понравились фишки оболочки EMUI. Здесь тебе и управление жестами, включение экрана двойным тапом, уменьшение рабочей площади экрана для более удобной работы одной рукой. Датчик отпечатка пальца работает быстро, NFC работает быстро, вообще все работает быстро. Huawei Health считает шаги довольно точно. Возможность менять разрешение экрана с Full HD на HD для экономии заряда, цветовую температуру для комфорта глаз. Основная камера как и у всех бюджетников при нормальном освещении снимает хорошо, при плохом значительно хуже, очень заметен шум. Задняя часть красивая конечно, но маркая до ужаса. Также по периметру экрана присутствуют небольшие черные полосы (в черной модели наверное заметно не будет, у меня синяя), это конечно не критично, но выглядит странновато. Владимир Д.: пользуюсь Honor 9 Lite 32GB несколько месяцев |
Добротный бюджетник. Стоит своих денег. Рабочая симпатичная лошадка... Аккумулятор. Задержки сенсора. Задняя крышка, которую приходится прятать... пользуюсь Honor 9 Lite 32GB месяц и более рекомендую купить обязательно |
Честь и совесть кошелька
Один из самых доступных представителей линейки Honor, “Девятка Лайт” оснащена дисплеем с нестандартной диагональю 5.65 дюйма, разрешением 2160x1080 пикселей, имеет отличный показатель PPI — 427, и скругленное 2.5D стекло. Соотношение экрана к корпусу — 76%, а вот к диагонали пользователю придется привыкать.
Солидно и сильно
Работает смартфон на собственной разработке Huawei — восьмиядерной системе на чипе HiSilicon Kirin 659 с частотами вплоть до 2.36 ГГц и видеоускорителем Mali-T830 MP2. Оперативной памяти 3 ГБ, постоянной — 32 ГБ, поддержка карт памяти имеется за счет совмещенного слота в лотке для SIM-карт. В AnTuTu смартфон набирает 87998 очков.
Четыре ствола
И фронтальная, и тыловая камера устройства двухмодульные. Основной модуль тыловой на 13 МП, модуль для определения глубины — на 2 МП. Апертура f/2.2, имеется поддержка эффекта боке и фазовый автофокус. Фронтальная камера имеет такой же набор сенсоров, но апертуру f/2.0. Вспышки тоже нет.
Свежо и удобно
Сканер отпечатков пальцев имеется и расположен сзади, аккумулятор имеет емкость 3000 мАч, присутствует поддержка NFC. Работает смартфон на Android 8.0 с фирменной оболочкой EMUI 8.0. В целом, для любителей Huawei модель Honor 9 Lite будет отличным и, что важнее всего — недорогим вариантом.
- хорошее качество передней камери для селфи
- громкий динамик (громче чем у sony xa f3112)
- хороший бюджетник