Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1300D kit 18-135 (1160C097)
Видео 33Фото 9 |
Модель для впервые ступивших на тернистый фотографический путь — простая в управлении и компактная зеркалка формата APS-C. В основу камеры лёг 18 МП сенсор изображения с диапазоном светочувствительности 100-6400 ISO (возможно аппаратное увеличение ISO до 12800 единиц). Система фокусировки в Canon EOS 1300D kit 18-135 — 9-точечная. Всё это досталось камере от предыдущего поколения «тысячной» линейки.
А вот процессор Digic 4 обзавёлся в имени дополнительной приставкой «+». Правда, скорострельность камеры от этого не выросла и всё также составляет 3 к/с. Сюжетные программы фотосъёмки вынесены на селектор выбора режимов, из новшеств среди них заслуживает внимания «food scene» для получения красочных и сочных снимков еды. Также камера оснащена самым обыкновенным 3-дюймовым дисплеем, оптическим видоискателем с покрытием 95 % кадра, беспроводными модулями Wi-Fi и NFC для удалённого управления и передачи на мобильные устройства отснятого материала. В данной комплектации фотоаппарат поставляется вместе с универсальным «китом» 18-135 мм.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Canon 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Canon.
Недавно подарил его своей девчонке на др. Любит фоткать цветы, пчёл на них или капли росы. До этого был обычный цифровик. На цифровике то восходящее солнце засвечивает и не видно деталей на фото, то зум не позволяет увеличить до нужного эффекта. Фокусирует очень хорошо, снимал подкапотное своей машины, на камеру были видны даже мелкие подтёки масла. С этим фотиком теперь таскается и из рук не выпускает, вечно его настраивает и фоткает то жучков, то паучков в паутине. Фотки получаются очень чёткие. Сразу скидывает на телефон чз вай фай, а потом в инстаграм. Теперь кстати просит новый объектив. Не засвечиваются фотки, хороший зум, вай фай. Девушка уделяет ему больше внимания, чем мне. Игорь: пользуюсь Canon EOS 1300D kit 18-55 несколько месяцев |
Фотоаппаратом довольны. Прекрасное качество. Натуральные цвета. Как для первой зеркалки - всё оказалось достаточно просто и понятно. Кстати, на видео фокус есть. Просто не особо эфективный - по нажатию наполовину на кнопку спуска, и объектив при этом жужжит. Меня это устраивает, а кого нет - вот тогда фокусируйтесь вручную. Самые дешевые варианты с полноценным и тихим следящим автофокусом на видео были 700D и 100D с STM-объективами, но это мне было не по карману. Качество фотографий и видеографий, простота, WiFi Шумный автофокус если его использовать на видеозаписи пользуюсь Canon EOS 1300D kit 18-55 месяц и более рекомендую купить обязательно |
В свою цену самая интересная модель (ну еще 700D, тут скорее кому какие функции важнее). Качество снимков, качество дисплея, удобно продумано управление и эргономический дизайн - хорошо лежит в руке, WiFi - это вообще чудесно. Так перебрасывать на телефон фотографии и сразу выкладывать где угодно и пользоваться телефоном в качестве пульта управления. Есть для телефонов еще приложение "помощник" для Android и iOS с полной справкой и чем-то вроде фотошколы, но и без того разобраться с фотоаппаратом очень просто. Нет поворотного дисплея, дисплей не сенсорный. Фишки не так как необходимые, как удобные. Думал над покупкой 700D, по цене сейчас практически на уровне, но решил, что WiFi мне нужнее, чем поворотный дисплей с тачскрин. Ещё аргументом за семисотый был бы автофокус на видео, но он решает только с STM-объективом, а это уже ценовая категория повыше и мне видео не сильно и надо (к слову видео и в 1300D шикарное, просто фокусироваться во время записи нужно вручную, ради проверки попробовал - проблем в этом не увидел). пользуюсь Canon EOS 1300D kit 18-55 месяц и более рекомендую купить обязательно |
Модификации Canon EOS 1300D
Цены на Canon EOS 1300D |
---|---|---|---|---|
Canon EOS 1300D kit 18-55 | от 13 999 грн. | 3 предложения | ||
Canon EOS 1300D kit 18-135 | от 21 000 грн. | 1 предложение | ||
Canon EOS 1300D body | от 12 800 грн. | 2 предложения |