Фотоаппарат Canon EOS R body (3075C066)
Видео 102Фото 9 |
Камера уровня Pro с развитой эргономикой и, что немаловажно, полнокадровым сенсором изображения — впервые в линейке беззеркалок Canon. Модель использует новый байонет RF с коротким рабочим отрезком (20 мм). Параллельно она сохранила совместимость с огромным парком существующей EF-оптики через адаптер. Во главу Canon EOS R body поставлена 30 МП матрица со штатным диапазоном ISO от 100 до 40000 единиц.
Отдельный повод для гордости — продвинутая система автоматической наводки на резкость, которая использует 5655 точек фокусировки. Беззеркалка наводится на цель за 0.05 сек. и цепляет объект съёмки в условиях крайне слабой освещённости до -6 EV. Камера осуществляет видеозапись в формате 4К с кадровой частотой 30 к/с и поддерживает вывод изображения 4:2:2 10 бит через HDMI на внешний рекордер.
При видеосъёмке оператору придётся кстати фирменная технология Dual Pixel, обеспечивающая шуструю и плавную фокусировку с киношным эффектом. Для визирования и контроля съёмочных параметров в конструкции беззеркалки предусмотрено сразу три дисплея: окошко электронного видоискателя, основной экран на поворотном шарнире и вспомогательный монохромный экранчик на верхнем торце камеры. Также управлять камерой возможно дистанционно посредством сопряжённого «по воздуху» смартфона.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Canon 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Canon.
Купить Canon EOS R body
Canon EOS R body (3075C065) | 62 290 грн. |
Фотоаппарат Canon EOS R Body + Mount Adapter EF-EOS R (3075C066) | 75 999 грн. |
Фотоапарат Canon EOS R8 body + Adapter Canon EF-EOS R | 69 987 грн. |
Canon EOS R body | 80 000 грн. |
Фотоапарат Canon EOS R6 + adapter Canon EF - EOS R | 83 763 грн. |
0 0 1 5 |
Купил спонтанно - продавалась новая камера после одного дня в работе за 60% стоимости. Предыдущий владелец купил камеру для видео репортажа, но после одного дня работы понял, что камера ему не подходит. Меня же соблазнила цена за новую камеру, думал что если не понравится, смогу продать без потерь.После нескольких дней использования камера снова была выставлена на продажу, но после нескольких месяцев в магазине забрал обратно.Использую только для фото. Ощущения смешанные, смотрите ниже. Хороший автофокус после обновления прошивки до 1.4. Уверенная работа при низкой освещенности, неплохое качество изображения на низких ИСО. Хороший видоискатель, поворотный тачскрин. Качественная вещь, хорошо лежит в руке, с адаптером объективы для зеркальных камер Кэнон работают как родные. Уникальные и безумно дорогие родные объективы. С родной прошивкой слабый автофокус, особенно автофокус по глазам. После прошивки 1.4 стало гораздо лучше, словно другая камера.Непривычное управление после других зеркальных и незеркальных камер, нет привычных переключателя режимов съемки, выделенных кнопок ИСО, ББ, компенсации экспозиции, режима протяжки и т.д. То есть все эти функции в камере присутствуют и для управления ими не нужно заходить в меню камеры, но реализовано все через разные функциональные кнопки, что требует изучения и занимает дольше времени. Первое время голову вы себе сломаете точно. В этой камере все управление реализовано абсолютно по другому, вы не сможете работать с этой камерой в паре с другим зеркальным аппаратом, к примеру.Убогий жипег, при 100% зуммировании шершавая картинка даже на минимальных ИСО, матрица в жипеге не передает цветовые нюансы. Только конвертация из RAW, где ситуация получше, из чего вытекает следующий недостаток.Большие RAW файлы, объемные видео файлы - для обработки фотографий и видео нужет мощный компьютер.При фото с рук очень много микросмаза при том, что китовый объектив 24-105/2,4 со стабилизатором и в камере нет зеркала. Расплата за 30 мегапикселей.Крепление поворотного экрана вызывает опасения и сомнения в его долговечности. Цена. Очень дорогие родные объективы, к счастью объективы от зеркальных камер Кэнон через адаптер работают как родные. Николай: пользуюсь Canon EOS R kit 24-105 менее месяца |
Дебютант японской компании Canon в беззеркальной лиге фуллфреймов получился несколько противоречивым. Почему? Давайте разбираться.
Полнокадровый сенсор
Пыле- и влагозищищенный корпус фотоаппарата прячет в недрах рамы из магниевого сплава полнокадровый сенсор изображения с разрешением 30.3 МП и широким диапазоном нативного ISO (100-40000 единиц). Матрицу с поддержкой фирменной «плюшки» Dual Pixel камера подсмотрела у зеркального флагмана Canon EOS 5D Mark IV.
Парк оптики
Стыковочным шлюзом сменной оптики с «тушкой» модели стало байонентое крепление нового формата RF. Его диаметр идентичен таковому у байонета Canon EF (54 мм), однако за счет более короткого рабочего отрезка (20 мм) под систему беззеркальных фуллфреймов Canon будет легче «построить» объективы с улучшенными оптическими характеристиками. Парк «родной» оптики на момент анонса камеры состоит из четырех экземпляров: светосильного «полтинника» f/1.2, универсального зума 24-70mm f/2L, еще одной «эльки» с набором фокусных расстояний 24-105 мм и максимальной диафрагмой f/4, а также 35-миллиметрового макро-фикса f/1.8 с оптическим стабом. Объективы системы EF-S накручиваются на фотоаппарат через адаптеры.
Фокус-покус — автофокус
Весомый аргумент в пользу беззеркалки — одна из быстрейших в классе систем автоматической наводки на резкость. Шутка ли, 5655 точек фокусировки цепляют объект съемки за 0.05 сек. К тому же они остаются чувствительными даже при слабом освещении до -6 EV (вкупе с оптикой f/1.2). А вот матричного стаба камере, к сожалению, не «завезли». Равно как и поддержки съемки 4К-видео без кропа. И это притом, что безеркалка умеет писать ролики в 4:2:2 10 бит через HDMI на внешний рекордер.
Развитая эргономика
Визироваться в процессе съемки предлагается прильнув к «глазку» OLED-видоискателя (3.69 млн пикселей) либо же прибегнув к услугам 3.15-дюймового экрана на поворотном шарнире. Вдогонку ключевые съемочные параметры дублируются на служебном дисплее, для которого нашлось местечко на верхнем торце корпуса модели. Одним из новшеств на борту камеры стало появление мультифункциональной панели быстрого доступа к востребованным настройкам, расположившейся по правую руку от окошка видоискателя. Очевидно, что над первенцем системы беззеркальных фуллфреймов Canon потрудились на славу, но некоторые моменты все же нуждаются в «допиливании» до идеала, дабы на равных конкурировать с лучшими из лучших фотоаппаратов в полнокадровом классе.
Модификации Canon EOS R
Цены на Canon EOS R |
---|---|---|---|---|
Canon EOS R kit 15-35 | от 121 080 грн. | 2 предложения | ||
Canon EOS R kit 24-105 | от 85 000 грн. | 3 предложения | ||
Canon EOS R kit 85 | от 185 080 грн. | 2 предложения | ||
Canon EOS R body | от 62 290 грн. | 5 предложений |