Карта памяти SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 256 ГБ
Видео 7Фото 14 |
SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 256Gb |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог SanDisk 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели SanDisk.
Купить SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 256 ГБ
Все цены 42 →Карта пам'яті SanDisk 256GB microSD C10 UHS-I U3 Extreme Pro V30 + Sd (SDS | 1 478 грн. |
Карта памяти SanDisk 256GB microSD C10 UHS-I U3 Extreme Pro V30 + Sd (SDSQ | 1 484 грн. |
SANDISK microSDXC 256GB Class 10 UHS-I U3 Extreme Pro V30 + SD адаптер (SD | 1 499 грн. |
SanDisk microSDXC Extreme Pro 256GB UHS-I U3 V30 A2 Class 10 + SD-adapter | 1 319 грн. |
SANDISK microSDXC 256GB Class 10 UHS-I U3 Extreme Pro V30 + SD адаптер (SD | 1 499 грн. |
рекомендую все нічого |
Телефон Redmi 4x 3/32, ПО для тестирования - AndroBench, карточка на 128Gb
Карта памяти показала линейное чтение/запись 84/58 мб/сек, случайное чтение/запись 2350/600 IOPS. В то время как встроенная в телефон память показала результаты линейного чтения/записи 243/102 мб/сек и случайного чтения/записи 16660/1350 IOPS. С учетом цены на карту памяти для себя делаю вывод что лучше цену за дорогую флешку вложить изначально в сам телефон с более большим объемом памяти Заявленные на бумаге Чтение:170 МБ/с Запись:90 МБ/с, Класс для приложений: A2 (случайное чтение/запись 4000/2000 IOPS) мои результаты явно ниже заявленных Artem Levickiy: пользуюсь SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 128Gb несколько месяцев |
В описание все характеристики одинаковые, кроме скорости чтения 160, против 170.
Или может еще в чем-то разница есть?
Спасибо.
Первому игроку приготовиться
Компания SanDisk как итальянский дон, сидящий во главе стола с другими игроками на рынке флеш памяти. Именно SanDisk когда-то придумала формат microSD, ставший отраслевым стандартом, и именно она отвечает за многие прорывные технологии в этом деле. Приставку Pro в названии этой карточки вставили не просто для красного словца. В теории это один из самых быстрых вариантов в классе microSD.
Король синтетических тестов
Учитывая, что темой дня является фото и видеосъемка, начнем с линейных скоростей для чтения и записи. Карточка позволяет считывать информацию со скоростью до 170 MБ/с. Скорость записи при этом может достигать 90 MБ/с. По крайней мере, такие цифры приводит компания-производитель в паспорте модели. Но тут есть один нюанс: на сайте компании написано, что для получения скорости в 170 МБ/с вам потребуется «устройства соответствующего класса». Например, фирменный картридер. Во всех остальных случаях скорость упрется в потолок 95 МБ/с. То есть техники, которая сможет в полной мере спеться с этой картой, пока не так уж много. Зато она относится к классу А2, благодаря чему в смартфоне будет работать со скоростью внутренней памяти. Но это умеют и другие карточки подешевле, поэтому покупать ее чисто для смартфона ― это сомнительная идея.
Стабильность и надежность
Теперь возвращаемся к позитивным новостям. Во-первых, SanDisk Extreme Pro показала себя ну очень стабильной в плане скорости работы. Никаких перепадов и просадок не было даже после затяжных стресс-тестов. Для профессионалов это крайне важно. Не менее важна надежность, с которой у SanDisk тоже полный порядок. На профильных форумах часто хвалят их стойкость и долголетие. И даже если карта выйдет из строя, восстановление данных происходит проще и эффективнее, чем при поломках карт других производителей, а пожизненная гарантия покроет все неудобства.
Модификации SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3
Цены на SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 |
---|---|---|---|---|
SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 64 ГБ | от 439 грн. | 42 предложения | ||
SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 128 ГБ | от 699 грн. | 29 предложений | ||
SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 256 ГБ | от 1 269 грн. | 42 предложения | ||
SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 512 ГБ | от 2 654 грн. | 23 предложения | ||
SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 1 ТБ | от 5 699 грн. | 27 предложений |