Акустическая система KRK Rokit 5 G4 (RP5G4)
Видео 31Фото 14 |
KRK Rokit 5 G4 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог KRK 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели KRK.
Купить KRK Rokit 5 G4
Все цены 27 →Студійний монітор KRK Rokit 5 G4 Black (1 шт.) 228357 | 8 800 грн. |
Активний двосмуговий студійний монітор Krk Rokit Play 5 G4 А | 8 800 грн. |
Активный двухполосный студийный монитор Krk Rokit Play 5 G4 А | 8 801 грн. |
Студійний монітор KRK Rokit 5 G4 Black (1шт.) | 8 800 грн. |
Студійний монітор KRK Rokit 5 G4 | 6 790 грн. |
Привітулі. Бренд KRK розпіарений капець (краще б вони в звук вклались). Звучать колоночки добротно +-. Звук прикрашений, зі збільшеним басом. Колоночка має невеличкі резонанси в звуці (ну дивлячісь на ціну, не дуже і лячно). При високій гучності вуфер (СЧ/НЧ динамік) спотворює звук. Загалом, якшо ви міксингом займаєтесь, то монітори +- підійдуть вам. Якщо слухаєте музику, або створюєте її, то колоночки ці підійдуть. Я б рекомендував би глянути в бік Yamaha HS для міксингу. Все ж вони підійдуть краще для такої роботи. Грає якісно. Високий низ, звук з прикрасами. |
Hate it or love it
В свое время у 50 Cent и The Game был хит«Hate It Or Love It», который идеально характеризует историю мониторов Rockit. Их либо любят всей душой, либо так же сильно ненавидят. Любят их из-за хорошо узнаваемого звука с мощным ярко выраженным басом, проваленной серединой и заметным окрасом. К примеру, Rockit были популярны среди диджеев, для которых прослушивание новых пластинок дома было не менее важно работы в Ableton или Cubase. Ненавидят их ровно по той же причине: при работе и сведении в Rockit все играет сочно, мощно и задорно, но стоит включить демку на более дорогих и честных мониторах, как весь задор куда-то пропадает, а на передний план вылезают доселе незаметные косяки с эквализацией, панорамой и динамикой.
Пятерка за домашнюю работу
Теперь хорошие новости. Все вышесказанное в большей степени относилось к первым трем ревизиям Rockit. В случае с G4 в KRK сделали домашнюю работу на пятерку и избавились от многих старых проблем. Фирменный агрессивный и басовитый нрав остался, однако звук стал более ровным, честным и детальным. Теперь это куда больше похоже на правильные студийные мониторы, нежели на Hi-Fi акустику с заметным окрасом. Плюс добавился встроенный лимитер для защиты усилителя и динамиков от случайных перегрузок и любителей «навалить по максимуму». При перегрузке лимитер просто выключает мониторы.
Самый навороченный эквалайзер на рынке
Второе серьезное отличие от предыдущих моделей заключается в LCD экране эквалайзера на задней панели. Вместо обычного переключателя с шагом в 2 дБ тут мы имеем комплексный DSP с 25 вариантами настройки под помещение. Эквалайзер работает в паре с фирменным приложением KRK, которое с помощью калибровочного микрофона позволяет проанализировать акустическое оформление помещения и подстроить звук колонок с учетом всех резонансов, провалов и отражений. С одной стороны это более сложный процесс, чем просто пощелкать переключателями ВЧ и НЧ, c другой такая точечная настройка позволяет получить относительно честный звук даже в неподготовленном помещении. Хотя, если не хочется возиться, можно просто полистать пресеты и выбрать подходящий по АЧХ и названию.
Высокая конкуренция
Ну и как обычно на стороне Rokit играет мощный фактор цены. $200 за монитор — это цена хороших компьютерных колонок и на этом поле KRK скорее конкурирует с ультрабюджетными мониторами вроде M-AUDIO BX5 и Mackie CR4. И на их фоне Rokit 5 смотрятся куда более выигрышно. С другой стороны в том же ценовом диапазоне есть супер-популярные JBL 305P MkII, в пользу которых говорит звук более высокого уровня и фирменные волноводы. В то время как KRK выигрывает за счет навороченного эквалайзера и переднего фазоинвертора, который упрощает установку в помещении.