Блок питания Chieftec iARENA GPA GPA-500S8
Видео 1Фото 4 |
Chieftec iARENA GPA GPA-500S8 |
|
Надежный и недорогой брендовый блок питания средней мощности (500 Вт) с активным корректором коэффициента мощности и умеренной энергоэффективностью. Является одной из младших моделей семейства Chieftec iARENA образца 2021 года. Позиционируется как продукт базовой ценовой категории, предназначенный для питания многофункциональных домашних персональных компьютеров и недорогих геймерских систем.
Может стать надежным источником энергии для рабочих станций станции начального уровня. Отвечает стандарту АТХ 12V v2.3, совместим с любыми потребительскими моделями материнских плат. Для безопасной эксплуатации оснащен многоуровневой системой защит (в т.ч. OVP, OPP, SCP, UVP, SIP). Аппаратная платформа блока питания Chieftec iARENA GPA GPA-500S8 основана на традиционной схемотехнике.
По линии +12В устройство способно отдавать ток до 38А, что составляет 88% от заявленной паспортной мощности. Качественная элементная база гарантирует хорошую стабилизацию всех линий и достойный уровень КПД (80%). За охлаждение блока отвечает сравнительно тихий 120 мм вентилятор с долговечным подшипником и системой автоматического управления. Кабельные линии не имеют оплетки и состоят из проводов сечения AWG18. Кроме стандартных линий ATX 24-pin (20+4) и EPS/ATX12V 8-pin (4+4), предусмотрена линия с разъемом PCI-E 8-pin (6+2) для питания игровой видеокарты, линия с тремя разъемами SATA и кабель с 2хMOLEX (4-pin) + Floppy.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Chieftec 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Chieftec.
Купить Chieftec iARENA GPA GPA-500S8
Все цены 53 →CHIEFTEC i-ARENA 500W (GPA-500S8) OEM GPA-500S8 | 1 569 грн. |
Блок живлення Chieftec iARENA GPA-500S8 | 1 633 грн. |
Chieftec 500w gpa-500s8 bulk | 1 758 грн. |
Блок питания Chieftec GPA-500S8, ATX 2.3, APFC, 12cm fan, КПД 80, bulk | 1 662 грн. |
Блок живлення Chieftec 500W (GPA-500S8) | 1 804 грн. |
Отзывы 20 | 2 4 7 5 |
Кто что бы не говорил, но блок питания для ПК играет важнейшую роль, и GPA 500S8 - это хороший, надежный товарищ. С такими параметрами можно было бы взять и дешевле БП, но поверьте, когда попользуетесь ПК с SSD-шкой и этим блоком, то уже не будете брать сомнительные модели, так как бренд Chieftec сам по себе очень надежный. А на счет длин кабелей, как оказалось, надо уточнять и проверять заранее, чтобы все подошло. Работает тихо, не пищит, не воняет от него. Неожиданно короткими оказались кабели, особенно для питания процессора: кабель идет в натяжку, зацепляя систему охлаждения ЦП (место в корпусе для БП отведено внизу, а ЦП на материнке сверху) Артем А.: пользуюсь Chieftec GPA-500S8 месяц и более рекомендую купить обязательно |
Восемь лет отработал без нареканий. Тянул 95 Ваттный старый Атлон, и видяху,тоже жрущую 230 Ватт. Причем Атлон разогнанный с 3 до 3,5 ГГц. Теперь отправился на пенсию в сборку на Райзене З 3200G, без дискретки он еще лет 10 поживет. Надежность, неделями не выключался. Шумный в нагрузке, реально выдает не больше 400 Ватт. |
Г.О.В.Н.О Дешёвый Очень маленький КПД(72%). Пользуюсь больше года. Относительно плохая начинка. пользуюсь Chieftec GPA-400S месяц и более рекомендую не покупать |
Модификации Chieftec iARENA GPA
Цены на Chieftec iARENA GPA |
---|---|---|---|---|
Chieftec iARENA GPA GPA-400S8 | от 1 439 грн. | 56 предложений | ||
Chieftec iARENA GPA GPA-450S8 | от 1 481 грн. | 56 предложений | ||
Chieftec iARENA GPA GPA-500S8 | от 1 521 грн. | 53 предложения |