Украина

Электронная книга Amazon Kindle Gen 8 2016

Фото - Электронная книга Amazon Kindle Gen 8 2016
Видео 8Фото 9
Amazon Kindle Gen 8 2016
Дисплей:6 ", 800x600 пикс
Технология:E Ink
ОС:Linux
Память:4 ГБ, RAM 512 МБ
Корпус:пластик, 161 г
Отличная отзывчивость. Модули Wi-Fi и Bluetooth. Голосовое чтение. Лёгкий корпус.
Невысокое разрешение экрана. Читает мало форматов. Нет подсветки и слота расширения памяти.
Читаем на современный лад: как выбрать электронную книгу?Ридер — это оцифрованные библиотеки под рукой и комфортное чтение на электронной «бумаге»
Все  характеристики
Видеообзоры

На лицевой панели корпуса 8-го поколения электронной книги семейства Kindle от компании Amazon напрочь отсутствуют какие-либо механические клавиши — весь процесс управления устройством реализован посредством сенсорного ввода.

Дисплей

Модель оснащена 6-дюймовым экраном E Ink Pearl с разрешением 800х600 точек (плотность пикселей при такой диагонали составляет 167ppi). Несмотря на далеко нерекордные показатели, шрифт в текстах выглядит на экране чётким, а фон отличается высокой белизной. Вот только дисплей лишён одного из главных плюсов — встроенной подсветки, из-за чего ридером неудобно пользоваться при плохом освещении.

Форматы

Как и все продукты Amazon, «читалка» поддерживает крайне ограниченное число форматов: MOBI, PDF и TXT. К тому же в фирменном магазине представлено не так уж и много книг на русском языке. Выходом из сложившейся ситуации является предварительная конвертация требуемого произведения с помощью бесплатных приложений (например, Calibre).

Библиотека

Для хранения персональной библиотеки выделено 4 Гб встроенной памяти, расширить которую нельзя. Впрочем, этого объёма хватит на более чем 1000 книг, а если свободное место всё же будет заканчиваться — часть файлов можно отправить в облачное хранилище данных. Доступ к нему открывается при подключении устройства к сети Wi-Fi. Его наличием количество беспроводных подключений на борту модели не ограничивается — есть ещё модуль Bluetooth, который пригодится для подсоединения к ридеру наушников и воспроизведения через них аудиокниг. К сожалению, данная функция не работает в связке с кириллическими текстами.

Отзывчивость

Увеличенный в сравнении с предыдущей моделью (Amazon Kindle 2014) объём оперативной памяти (до 512 Мб) оказал положительное влияние на отзывчивость гаджета. Загрузка книг и перелистывание страниц происходят практически без задержек. В дополнение ко всему ридер обладает небольшим весом (161 г), который не отяготит руки владельца книги при длительном чтении.

Реклама

Перед приобретением устройства желательно уточнить важную деталь касательно его модификации, поскольку версия Special Offers поставляется с неотключаемой рекламой. Она показывается на экране заставки и в пунктах меню, не мешая пользователю при чтении. Версия без рекламы обойдётся примерно на $20 дороже.

Дополнительные функции и возможности электронной книги Amazon Kindle Gen 8 2016:
  • Доступ к облачному хранилищу "Amazon"
  • Время работы до четырех недель без подзарядки
  • Программа для конвертации в форматы HTML, DOC, DOCX

Динамика цен на Amazon Kindle Gen 8 2016

    Подбор по параметрам