Газовый котел Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 24 кВт (0010023033)
Видео 2Фото 2 |
Высокоэкономичный конденсационный двухконтурный газовый котел средней мощности с турбированной камерой сгорания и микропроцессорной системой управления, поддерживающей подключение внешних управляющих модулей с шиной eBus. Ключевой особенностью этой модели является повышенная энергоэффективность, которая обеспечивается за счет использования конденсационного принципа отбора тепла продуктов сгорания.
В отличие от традиционных газовых котлов, горячие топочные газы подвергаются более глубокому охлаждению, позволяющему извлекать и полезно использовать скрытую теплоту конденсации водяного пара. Эта технология позволяет котлу Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 демонстрировать на 5-6% лучшую энергоэффективность, чем двухконтурные котлы обычной конструкции. Заявленной полезной мощности 24 кВт хватит для организации отопления дома/коттеджа, большой городской квартиры, офисного, коммунального или бытового помещения общей площадью до 192 м2. Благодаря долговечному пластинчатому теплообменнику из нержавеющей стали, котел может быстро готовить горячую воду в количестве до 13,5 л/мин. Такого количества воды хватит для устойчивой работы одной-двух точек разбора и удовлетворения типичных бытовых потребностей семьи, состоящей из 4-6 чел.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Vaillant 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Vaillant.
Купить Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 24 кВт
Все цены 17 →Газовий котел Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 | 47 000 грн. |
Газовий котел Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 | 46 810 грн. |
Конденсационный котел Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 (H-INT IV) 00100230 | 49 500 грн. |
Газовий котел Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 | 45 310 грн. |
Двоконтурний конденсаційний котел Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 (001002 | 49 500 грн. |
Котел классный, купил не жалею, расход газа очень радует по сравнению с колонкой Bereta и напольным котлом Атон Экономный, возможность подключения терморегулятора. Везде указано что есть "горячий старт" но по факту этой функции в данном котле НЕТ. пользуюсь Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2 несколько месяцев |
До этого котла у меня 14 лет проработала намного более простая модель. Но осенью, когда у меня появилась возможность, я решил сменить ее на более современную и продвинутую. Vaillant это широко известная в Европе марка, выпускающая различное отопительное и энергетическое оборудование для квартир, домохозяйств и не только. Значительную и самую ответственную часть этого котла сделали в Германии, а это уже само по себе чего то стоит. Эта двухконтурная конденсационная модель с закрытой камерой сгорания и принудительным удалением выхлопа понравилась мне своей экономичностью и шикарным электронным управлением. Экономичность достигается за счет двухступенчатой системы теплопередачи, в которой горячие дымовые газы сначала отдают почти все явно имеющееся тепло, а потом они же охлаждаются ниже точки росы и конденсируются на специальном теплообменнике, отдавая и недоступную для обычных котлов теплоту конденсации. В результате по сравнению со стандартной схемой получается 106%-ная эффективность. Кроме этого котел оборудован системой горячий старт, которая дает горячую воду почти сразу же после запуска. Думаю, что внутри у него есть емкость в которой эта заранее подогретая вода хранится. И как вишенку на торт, я купил дополнительной блок для удаленного мониторинга и управления котлом через смартфон. Теперь могу рулить температурой прямо из приложения )) Дает до 14 литров конденсата в сутки и ладно, если бы это была просто вода. Но в ней есть растворенные сернистые соединения, поэтому она дурно хорошо пахнет и обладает кислотными свойствами. Централизованной канализации, в которую можно было бы тихо сливать эту дрянь у меня нет, а на свою землю это сливать совсем не хочется. |
Модификации Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2
Цены на Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 |
---|---|---|---|---|
Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2 18.5 кВт | от 43 515 грн. | 30 предложений | ||
Vaillant ecoTEC pure VUW 286/7-2 24 кВт | от 45 310 грн. | 17 предложений |