Сравнить технические характеристики, функции и цены моделей обзора поможет наглядная таблица. Для самостоятельных поисков подходящего электросамоката рекомендуем воспользоваться профильным разделом каталога с удобным подбором по параметрам.

+13 фото
+1 видео
 
450-ваттный электропривод, запас хода до 55 км, рекуперация, поворотники.
 
 
8-часовой цикл зарядки.
 

Старшая модель линейки F2 бренда Ninebot — это электросамокат с максимальной нагрузкой до 120 кг для каждодневного использования и преодоления больших расстояний. Под декой тут находится аккумулятор емкостью 12.8 Ач, который должен обеспечить от 40 до 55 км пробега без подзарядки (соответственно для скорости в 25 и 15 км/ч).

Ninebot KickScooter F2 Pro E получил прочную алюминиевую раму, имеет практичную складную конструкцию и информативные органы управления. Если данных на дисплее окажется не достаточно, то самокат можно подключить к смартфону, где доступна опция блокировки транспорта, прогулочного режима и исчерпывающая статистика поездок.

Сердцем модели выступает 450-ваттный двигатель, который приводит в движение заднее колесо. Он уверенно разгоняет электросамокат и позволяет заезжать на горки с подъемом до 22%, с чем помогают и пиковые скачки мощности до 900 Вт.

Ходовая часть представлена 10-дюймовыми надувными покрышками с дополнительным желейным слоем, заполняющим мини-проколы. Переднее колесо дополнено амортизатором и дисковым тормозом, а заднее — электронной системой, которая снижает обороты двигателя и использует энергию торможения для подпитки батареи (функция рекуперации).

Эксплуатировать самокат можно в дождливую погоду, ведь заявлена влагозащита IPX5. Дополнительное оснащение включает звонок, переднюю фару и стоп-сигнал. В качестве бонуса для повышения безопасности езды предусмотрены индикаторы поворота, которые имеются на руле и спереди, и сзади.

Модель весит солидные 18.5 кг, но отчасти такой вес компенсируется грузоподъемностью в 120 кг, мощным мотором и довольно емкой батареей. А вот общий цикл питания аккумулятора в 8 часов — это недостаток. В остальном Ninebot KickScooter F2 Pro E — универсальный солдат в мире персонального электротранспорта с адекватным соотношением цены и качества.

+12 фото
+10 видео
 
500-ваттный электропривод, запас хода до 65 км, крупный дисплей, поворотный руль (для компактности в сложенном виде).
 
 
8-часовой цикл зарядки, тяжелый (23.5 кг).
 

Модель бренда Navee можно отнести к решениям среднего ценового сегмента. Она оснащена мощным 500-ваттным мотором с пиковыми повышениями до 900 Вт. Именно двигатель должен «тянуть» даже 120-килограммового райдера, заезжать на холмы с подъемом в 25 градусов и разгоняться до 32 км/ч. Пользователям доступна стандартная тройка передач и дополнительный пешеходный режим (со скоростью 6 км/ч).

Navee N65 обзавелся крупной декой (ширина 17 см), где достаточно места для ног, и довольно большим дисплеем с индикацией не только скорости и уровня заряда, но и выходной мощности. Еще одна фишка — оригинальная складная конструкция: здесь стойка привычно приводится к деке, но еще поворачивается руль, благодаря чему самокат занимает меньше места в багажнике авто или квартире.

Энергию электромотору обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 12.5 Ач. Она предусматривает многоуровневую систему безопасности BMS (защищает от скачков напряжения, короткого замыкания, перезаряда и т.д.) и способствует длительной автономности. Так, при скорости в 15 км/ч запас хода составит аж 65 км, что с лихвой покрывает пробеги в любых типичных сценариях применения.

Самокат оснастили двойной тормозной системой (дисковая сзади и электрическая спереди) и привычным набором осветительных приборов — передняя фара и задний стоп-сигнал. Уровень влагозащиты соответствует классу IPX4, что позволяет не бояться попадания на корпус брызг во время дождя или преодоления мелких луж.

У модели нет амортизаторов, но незначительные неровности хорошо «поглощают» широкие (7.5 см) надувные колеса диаметром 10 дюймов. Минусы модели — 8-часовой зарядный цикл и большой общий вес в 23.5 кг. Если это не критичные моменты для вас, то Navee N65 — достойный внимания конкурент лидерам рынка — Ninebot и Xiaomi.

+13 фото
+2 видео
 
500-ваттный электропривод, запас хода до 80 км, высокая максимальная скорость, двойная амортизация, круиз-контроль через приложение, держатель для смартфона с портом USB.
 
 
Тяжелый (24.5 кг).
 

Электросамокат продвинутого класса от бренда Hator позиционируется как решение, в котором уделено внимание даже мелким деталям. Допустим, за безопасность тут отвечает передний барабанный и задний дисковый тормоз, а также полный набор освещения — передняя фара на 2.5 Вт, стоп-сигнал + катафоты. Упростить хранение и транспортировку должна складная конструкция.

Еще Hator Model Pro удобен в управлении. По умолчанию в распоряжении райдера есть дисплей оригинальной формы и пара кнопок. По Bluetooth к самокату можно подключить фирменное мобильное приложение, где имеется больше возможностей, включая настройку круиз-контроля. А под смартфон на руле предусмотрен практичный держатель и порт USB A с переходником под Type C в комплекте поставки. Так, телефон будет удобно использовать как навигатор и подпитывать его энергией во время поездки.

Самокат получил бесщеточный 500-ватный мотор, который способен кратковременно повышать мощность до 1000 Вт. Он готов и к высоким нагрузкам (до 120 кг), и к действительно быстрой езде (максимум 35 км/ч, но программно эта скорость может быть ограничена из-за требований законодательства в вашей стране). Довольно уверенно модель взбирается и на небольшие горки (наклон до 15 градусов).

За комфортную езду даже вне идеального асфальта отвечают крупные 10-дюймовые бескамерные колеса и двойная амортизация. Даже невысокие бордюры или трамвайные рейки можно смело проезжать.

Еще одно достоинство модели — емкая батарея на 15.6 Ач. На ее полную зарядку требуются умеренные 7 часов, а затем можно преодолеть внушительные 80 км. По крайней мере для пользователя весом 75 кг при скорости в 15 км/ч заявлен именно такой показатель. А более крупный райдер на максимальной динамике может рассчитывать на запас хода до 50 км. Платой за мощный мотор и емкую АКБ является большой общий вес самоката, который составляет 24.5 кг.

Если в приоритете автономность, динамика и готовность к сложным дорожным покрытиям, то к Hator Model Pro точно стоит присмотреться повнимательнее.

+11 фото
+5 видео
 
500-ваттный электропривод, запас хода до 70 км, два спортивных режима, двойная амортизация.
 
 
Тяжелый (24.5 кг), цена.
 

Флагманский электросамокат от Xiaomi примечателен наличием двойной подвески и фирменных покрышек DuraGel. И переднее, и заднее колесо дополнено амортизаторами для снижения вибраций и тряски при езде по неровностям. А шины имеют специальный желеобразный слой, который препятствует проколам — сам заполняет дефекты малого диаметра (до 3.5 мм).

Для Xiaomi Mi Electric Scooter 4 Ultra заявлена грузоподъемность в 120 кг и высокое качество изготовление (в особенности в аспекте сварочных работ). Модель сделана из прочного алюминиевого сплава и имеет повышенную защиту от влаги и пыли класса IP55, так что даже сильный дождь — не запрет на поездки.

В фирменной линейке электросамокат ощутимо превосходит аналоги. Допустим, в отличие от Mi Electric Scooter 4 Pro версия Ultra обзавелась более мощным двигателем (500 Вт против 350 Вт), поэтому среди прочего забирается на холмы с подъемом в 25%. Батарея хоть и не больше по емкости (12 Ач на фоне 12.4 Ач), но лучше оптимизирована и быстрее заряжается — приблизительно за 6.5 часа. В результате максимальный запас хода составит 70 км. Его подтверждают тесты с 75-килограммовым райдером при езде по ровному покрытию на скорости 15 км/ч.

Максимальный разгон ограничен 25 км/ч. При этом в наличии сразу два спортивных режима: для второго (S+) заявлен быстрый старт и выход на предельную скорость всего за четыре секунды.

Самокат оснастили широкой декой и рулем (соответственно 17 и 55 см), проверенным складным механизмом, информативным дисплеем, качественными тормозами (барабанный спереди и электронный сзади) и стандартными осветительными приборами. В результате модель вышла довольно тяжелой (24.5 км), а ценник у нее соответствует флагманскую статусу.

Xiaomi Mi Electric Scooter 4 Ultra — один из лучших электросамокатов рынка с мощным мотором, хорошей автономностью и повышенной общей надежностью.

+12 фото
+9 видео
 
Запас хода до 70 км (при скорости 15 км/ч), мощный электропривод (450 Вт), двойная амортизация, рекуперация, поворотники.
 
 
Тяжелый (24.3 кг), цена.
 

Дебютант 2023 года выпуска от Ninebot — это представитель фирменной линейки MAX, который позиционируется в качестве наследника модели G30 II. В транспортном средстве установили более мощный бесщеточный двигатель на 450 Вт, причем его пиковые показатели могут быть удвоены. Мотор «потянет» в горку с углом подъема 22 % и выдержит райдера весом 120 кг.

Ninebot KickScooter MAX G2 E оснащен аккумулятором емкостью 15.3 Ач. Ему для полной зарядки требуется 6 часов, после чего он должен обеспечить около 50 км пробега. Кроме того заявлено, что в ECO-режиме (скорость 15 км/ч) райдер весом 75 кг на ровном асфальте способен преодолеть до 70 км без подзарядки. А на спусках функция рекуперации должна продлить автономность, обеспечивая подпитку батарее.

Электросамокат поддерживает 3 скорости езды (максимум — 25 км/ч) и прогулочный режим (5 км/ч). Для переключения между ними предложена лаконичная приборная панель с дисплеем и кнопкой. При необходимости взаимодействовать с транспортом можно и со смартфона (по Bluetooth), где среди прочего доступна блокировка и расширенная статистика. А отслеживать текущее месторасположение модели поможет приложения Find My для iOS.

За комфорт при езде и поглощение вибраций отвечает двойная подвеска, где присутствует гидравлический амортизатор спереди и пара пружин сзади. Отдельного упоминания заслуживают и практичные 10-дюймовые колеса со специальным желеобразным слоем, который должен самостоятельно заполнять мелкие проколы.

Модель оснащена барабанным задним тормозом и поддерживает систему противоскольжения TCS для повышения безопасности и уровня контроля при езде. Помимо этого здесь предусмотрен громкий клаксон и реализовано продвинутое освещение. Традиционную фронтальную фару, стоп-сигнал и сертифицированные отражатели E-MARK дополняют поворотники.

К минусам электросамоката относится действительно большой вес (24.3 кг) и высокий ценник. Но если хотите хороший запас хода, комфорт и безопасность езды «в одном флаконе», то доплата за Ninebot KickScooter MAX G2 E кажется оправданной.