В таблице можно сравнить характеристики всех представленных фенов-щеток, а в общем разделе вы найдете еще больше фенов и приборов для укладки.

+9 фото
+8 видео
 
Высокая мощность, режим Hydracare, ионизация, бюджетная цена.
 
 
Не обнаружено.
 

Фен-щетка Remington HydraLuxe AS8901 относится к бюджетным устройствам и позволяет выполнить стайлинг волос в домашних условиях. В комплекте всего одна насадка Moisture Lock, но ее функциональность продумана до мелочей. Овальная форма позволяет эффективней обрабатывать прикорневую зону, а комбинированные щетинки хорошо распределяют и приподнимают волосы, гарантируя тщательную проработку каждой пряди. Стайлер подойдет для создания больших объемных локонов в стиле «голливудская волна», закругления кончиков, сделает прическу пышнее. Ионизация и холодный обдув помогут с укладкой.

Высокая мощность нагревательного элемента (1200 Вт) гарантирует быстрое достижение результата даже с толстыми, непослушными волосами. Керамический нагреватель совместно с режимом Hydracare обеспечивают оптимальную температуру и интенсивность обдува, сохраняют необходимый баланс влаги от корней до кончиков. Экспресс-укладку можно выполнить на максимальной мощности. Единственным недостатком может стать отсутствие автовращения насадки, что немного затрудняет формирование локонов.

+11 фото
+8 видео
Четыре разные насадки в комплекте (концентратор, щетка, браш и плойка), функция ионизации, шнур длиной 2.5 м.
Не обнаружено.

Компания BaByliss предлагает достойного конкурента Dyson Airwrap, который стоит недешево, но все равно практически в 10 раз дешевле. Это настоящая палочка-выручалочка для женской половины (а иногда и мужской), ведь с помощью этого небольшого прибора можно высушить, выпрямить или завить волосы — качественно и быстро. Для этого в комплекте есть четыре насадки. Концентратор подготовит волосы к укладке, убрав лишнюю влагу. Но имейте в виду, что мощность составляет всего 1000 Вт, поэтому полноценно заменить обычный фен устройство вряд ли способно. Точнее, просто высушить волосы вы сможете, но потратите на это гораздо больше времени. Прямая щетка прямоугольной формы предназначена для выравнивания прядей и укрощения пушистой шевелюры, круглый браш — для прикорневого объема и подкручивания кончиков, а насадка, имитирующая конусную плойку, — для создания локонов. С таким арсеналом вам покорятся любые волосы и прически: например, с помощью круглой щетки с большим диаметром можно сделать крупные голливудские волны, с конусной — более упругие завитки как на длинных, так и коротких волосах. Правда, автовращения здесь, увы, нет, поэтому накручивать пряди придется самостоятельно.

Устройства BaByliss не зря выбирают профессиональные парикмахеры, так как ими одинаково удобно пользоваться и дома, и в салоне. Для разных типов волос предусмотрено несколько режимов с разной мощностью и температурой, для максимально деликатного воздействия или в качестве финального штриха — холодный обдув. Не забыли и о здоровье волос: керамическое покрытие считается одним из самых щадящих, а ионизация добавляет блеск и не дает прядям электризоваться. Также приятной мелочью станет довольно длинный шнур (2.5 м) с шарнирным основанием, который дает полную свободу действий и не запутывается во время использования. Пожалуй, не хватает только петли для подвешивания.

Если подытожить, у BaByliss получилась не просто фен-щетка, а многофункциональный стайлер на все случаи жизни, который всего за 10 – 15 минут поможет красиво уложить волосы и выглядеть на все 100%. А учитывая количество насадок в комплекте, его цена вполне оправдана.

+7 фото
+1 видео
Две насадки в комплекте, автовращение насадок в обе стороны, функция ионизации, петля для подвешивания, автоотключение при перегреве.
Цена.

Простая в использовании, но эффективная фен-щетка немецкого производителя Beurer стоит недешево, но предлагает несколько насадок в комплекте, которые помогут быстро сделать красивую укладку в домашних условиях. Это две щетки круглой формы: одна с ворсинками для создания прикорневого объема, вторая — с разными щетинками для создания локон и волн. Но имейте в виду, что диаметр обеих насадок немаленький, поэтому и локоны получаются крупные. Соответственно, на коротких волосах вы сможете только добавить объем и подкрутить кончики.

Зато насколько удобен такой стайлер: функция автоматического вращения насадок поможет завить пряди без особых усилий, а холодный обдув зафиксирует полученный результат. К тому же, автовращение включается отдельно, что удобно для тех, кому эта опция не по душе, а сами насадки могут вращаться в разные стороны. В результате вы можете завивать пряди от лица и к лицу, а также раскручивать локон, не вырывая при этом волосы.

В качестве покрытия для нагревательного элемента производитель выбрал керамику. Она является одним из самых популярных материалов, так как равномерно распределяет тепло и таким образом не перегревает пряди. Также для сохранения здоровья волос предусмотрена функция ионизации: отрицательно заряженные ионы придают им гладкости и убирают статическое электричество. По отзывам, после использования Beurer HT80 волосы действительно выглядят ухоженными, живыми и не пересушиваются.

Кроме того, для разных типов есть несколько режимов температуры и мощности. Средние настройки хорошо подойдут обладательницам светлых, тонких и ломких волос, высокие — для вьющихся и жестких.

Наконец, фен максимально прост в управлении и удобен при использовании. Насадки легко снимаются для замены или очистки. Мягкая поверхность ручки приятна на ощупь и не скользит, да и сам прибор не сильно тяжелый, поэтому не вызывает дискомфорта во время длительной сушки и укладки. Шнур достаточной длины и не перекручивается благодаря вращающемуся основанию. Также есть петля для подвешивания — так стайлер намного удобнее хранить, ведь чехла, к сожалению, в комплекте нет. А при перегреве устройство автоматически выключается.

 
Автовращение насадки, турмалиновое покрытие, ионизация.
 
 
Небольшая мощность нагрева.
 

Фен-щетка Rowenta Karl Lagerfeld K/Pro Stylist CF961L сочетает продуманный функционал и стильное глянцевое оформление, разработанное совместно с брендом дизайнерской одежды Karl Lagerfeld. Главной особенностью является нагреватель с турмалиновым покрытием Keratin & Glow, которое дополняется ионизацией. Стайлер делает волосы послушными, объемными, придает им естественный блеск, гарантирует простоту укладки в домашних условиях и все это с максимальной заботой о здоровье локонов и кожи головы. Однако для экспресс-сушки девайс не подойдет, так как его мощность всего 750 Вт.

Rowenta Stylist CF961L комплектуется двумя круглыми насадками — 38 и 50 мм. Щетка позволяет создавать длинные волнистые локоны, закругленные кончики, придавать необходимую форму челке и коротким волосам. Технология Pro Dual Motion предлагает автоматическое вращение насадки в обе стороны для удобства стайлинга с разным направлением локонов. При доступной цене пользователь получает прическу салонного уровня в домашних условиях с максимальной автоматизацией процесса. Всего доступно два температурных режима и дополнительный холодный обдув.

+13 фото
+6 видео
 
Турмалиновое покрытие, раздельная регулировка, ионизация, автовращение насадки.
 
 
Нет холодного обдува.
 

Фен-щетка Philips 7000 Series BHA710 совмещает в себе процесс сушки и стайлинга волос любой длины и структуры без посещения профессионального парикмахера. В комплекте предусмотрены 2 насадки, которые подойдут для укладки и формирования причесок разной сложности. Большая щетка 50 мм изготовлена частично из натуральной шерсти кабана и способна придать нужную форму волосам любой жесткости. Дополнительная насадка 30 мм получила улучшенную конструкцию с выдвижной щетиной. Это позволяет легко накручивать пряди на поверхность (по принципу плойки), гарантирует равномерный обдув всех волос и исключает их спутывание. Насадки вращаются автоматически в двух направлениях для создания симметричных и пружинистых локонов, что также способствует бережной полировке и приданию блеска.

Стайлер Philips BHA710 позволяет точно адаптировать режимы работы под тип волос. Предусмотрена раздельная регулировка мощности обдува (2 скорости) и температуры (3 уровня). Один из режимов получил название Care+ и выделяется бережным воздействием за счет оптимизации параметров. Ионизация снимает статическое электричество, придает дополнительный блеск и укрепляет структуру от корней до кончиков. Нагреватель из керамики с турмалиновым покрытием обеспечивает должный уровень заботы и равномерность нагрева. Производитель не предусмотрел возможность холодного обдува для надежной фиксации прически, поэтому после процедуры для длинных локонов может потребоваться применение лака.