Наши эксперты составили подборку лучших наушников для детей, а ознакомиться со всем ассортиментом детских моделей можно в каталоге.

 
Высокая громкость, длинный кабель, амбушюры с эффектом памяти, недорогие.
 
 
Большой вес, несъемный кабель.
 

Полноразмерные накладные наушники eKids DI-M40MY.UFX обладают тематическим дизайном в стиле Disney. Главным героем является Микки Маус, но производитель предлагает много вариантов, поэтому можно найти своего любимого персонажа и разнообразные расцветки. В целом модель обладает хорошими характеристиками, покрывает стандартный частотный диапазон 20 – 20000 Гц для восприятия всех возможных звуков и инструментов. Стоит учитывать, что наушники достаточно увесистые (340 г) с объемными динамиками 40 мм, поэтому подойдут больше детям в возрасте 8 – 14 лет.

eKids DI-M40MY.UFX являются проводными наушниками, что немного ограничивает их использование вне дома. Однако, такой способ подключения обеспечивает более высокую громкость (чувствительность 100 дБ), которую можно изменять с помощью регулятора на самом проводе. Там же находится и микрофон для общения. Кабель достаточно длинный (1.83 м), как для детских моделей, что позволит свободно двигаться возле компьютерного стола при подключении к ПК. Но отсоединить его или заменить на другой с меньшей длиной для более удобного подключения к смартфону нельзя. Благодаря мягким амбушюрам с эффектом памяти и регулируемому оголовью происходит адаптация под форму головы для комфортного использования. Наушники выделяются бюджетной стоимостью и доступны каждому.

+22 фото
+12 видео
 
Система защиты слуха, комбинированное подключение, длительная автономность, совместимость с Apple.
 
 
Не обнаружены.
 

Детские наушники Belkin Soundform Mini разработаны с учетом особенностей молодого поколения, поэтому обеспечивают не только комфорт, но и безопасность использования. Динамики выделяются качеством звучания и оптимальной громкостью, которая ограничена системой, чтобы защитить детские чувствительные органы слуха. На корпусе расположен микрофон, поэтому устройство подходит для развлечений и обучения онлайн. По заявлению производителя, наушники прошли тестирование на совместимость с популярными сервисами Zoom, Schoology и Seesaw. Элементы управления находятся на правом наушнике, легко нащупываются пальцем.

Техническая составляющая наушников гарантирует целый ряд преимуществ. Тут реализовано комбинированное подключение (кабель и Bluetooth 5.0). Их можно использовать дома во время игр, обучения, прослушивания музыки на стационарном компьютере или ноутбуке, а также синхронизировать с мобильными устройствами «по воздуху», в том числе с iPhone, iPad, Android-гаджетами и планшетами Amazon Fire. Накладная конструкция позволяет снизить уровень внешнего шума, а мягкие амбушюры делают эксплуатацию комфортной для ушей и головы. Наушники оснащены емким аккумулятором (500 мАч) и работают до 30 часов на одном заряде.

+22 фото
+3 видео
 
Складная конструкция, небольшой вес, подсветка, родительский контроль, длительная автономность, комбинированное подключение, быстрая зарядка.
 
 
Не обнаружены.
 

Детские накладные наушники Philips TAK4206 в компактном корпусе выделяются продуманной конструкцией и малым весом (128 г), что делает их удобными в использовании для юных пользователей разного возраста. Комбинированный шарнир позволяет регулировать размер мягкого оголовья и складывать устройство одним из двух способов для транспортировки и хранения. На корпусе расположены кнопки включения и изменения громкости. Также реализована четырехцветная подсветка с возможностью переключения режима.

Фирменное приложение Philips Headphones гарантирует надежный родительский контроль, чтобы исключить чрезмерную эксплуатацию детьми и предостеречь их от проблем со слуховым аппаратом. Софт позволяет ограничить время использования и максимальную громкость.

Автономность наушников достигает 28 часов (25 ч в режиме разговора) за счет безопасного литий-полимерного аккумулятора. Производитель предусмотрел быструю зарядку с помощью разъема USB-C (пара часов работы за 15 минут), а полный цикл пополнения энергии занимает всего два часа. Устройство обеспечивает стабильную и качественную связь в беспроводном режиме по блютуз, а при необходимости можно прибегнуть к проводному подключению через стандартный аудиоразъем 3.5 мм. Ребенок всегда сможет ответить на звонок при синхронизации с мобильными телефонами, ПК или планшетами, общаться в социальных сетях и наслаждаться любимой музыкой.

+20 фото
+2 видео
 
Позолоченный разъем, 2 кабеля в комплекте, сменные стикер-панели, система BuddyJack, складная конструкция, система SafeAudio, гипоаллергенные амбушюры, сертификация TÜV и UL.
 
 
Не обнаружены.
 

Детские наушники Buddyphones School+ являются универсальным аудиоустройством для образовательных целей и развлечений независимо от возраста ребенка. Большой ассортимент цветов и сменные стикер-панели понравятся мальчикам и девочкам. Подключение к ПК или телефону осуществляется через позолоченный разъем 3.5 мм с помощью кабеля. В комплекте их сразу два. Первый с микрофоном на штанге предназначен для онлайн-обучения в школе, посещения видеоконференций и общения. Пассивное шумоподавлением и компактные динамики (30 мм) обеспечивают чистоту и четкость передаваемой речи. Запатентованная система BuddyJack позволяет подключить кабелем дополнительные наушники для совместного прослушивания информации, например, вместе с родителями или друзьями. Второй аудиокабель подойдет для развлечений и прослушивания музыки. Он также оснащен микрофоном и позволяет отвечать на звонки во время прогулок.

Наушники Buddyphones School+ обладают усиленной складной конструкцией за счет металлической дуги, которую можно сгибать без риска поломки. Внешние мягкие накладки придают стильный вид и комфортную посадку на голове. Безопасность ушей гарантируют гипоаллергенные амбушюры и система SafeAudio, которая ограничивает шум на уровне 85 дБ, предотвращая нарушение слуха. Качество материалов отвечает высоким стандартам, поэтому наушники сертифицированы международными лабораториями TÜV и UL.

+24 фото
+5 видео
 
Активное шумоподавление, система JBL Safe Sound, складная конструкция, комбинированное подключение, длительная автономность, мультиподключение.
 
 
Не обнаружены.
 

Наушники JBL JR460NC подходят детям в возрасте от 6 лет и помогут организовать эффективный обучающий процесс на дому. Система активного шумоподавления позволяет сосредоточиться на уроках, прослушивании музыки, посещении онлайн-курсов, а встроенный микрофон обеспечит полноценное общение в режиме Hands Free (свободные руки). Учитывая особенности детского слухового аппарата, производитель применил систему JBL Safe Sound, чтобы исключить негативное влияние излишней громкости. Комбинированное подключение с помощью блютуз или кабеля обеспечивает совместимость с современными гаджетами и техникой более старого поколения. Ребенок может смотреть мультфильмы на телевизоре или планшете, не мешая родителям. Преимуществом является мультиподключение и возможность переключения одной кнопкой на корпусе.

Благодаря встроенному аккумулятору обеспечивается длительная работа без подзарядки в течение 30 часов (20 ч с шумоподавлением), что позволит посещать занятия онлайн, играть и смотреть фильмы в течение нескольких дней. Пополнить заряд можно всего за 2 часа через разъем USB-C.

JBL JR460NC обладают эластичным и прочным изголовьем, которое не создает излишнего давления на уши, предотвращая дискомфорт от долгого применения. Шарнирная конструкция позволяет компактно складывать наушники для хранения и транспортировки.