Объектив Viltrox AF 33mm f/1.4
Видео 15Фото 29 |
Viltrox AF 33mm f/1.4 |
|
Недорогой автофокусный фикс-объектив, выпускаемый под различные кропнутые беззеркальные системы: Canon EF-M, Nikon Z, Fuji X, Sony E. Модель радует высокой светосилой f/1.4 и 9-лепестковой конструкцией диафрагмы — при съёмке с малой глубиной резкости можно заполучить эффектное размытие заднего плана. В эквиваленте полного кадра фокусное расстояние объектива вплотную подобралось к отметке в 50 мм.
Оптическая схема Viltrox AF 33mm f/1.4 составлена из 10 элементов в 9 группах (включая две специальные линзы — ED и HRI). Также «под капотом» модели установлен привод автоматической наводки на резкость STM. Фокусируется объектив с минимальной дистанции от 40 см. Из органов управления в модели имеются кольца регулировки диафрагмы и ручной наводки на резкость. Вблизи байонетного крепления находится USB-разъём для обновления прошивки и настройки объектива с компьютера. На переднюю линзу фикса допускается устанавливать светофильтры диаметром 52 мм. Объектив выдался весьма компактным (65х72 мм), а его вес составляет всего-навсего 270 г.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Viltrox 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Viltrox.
Купить Viltrox AF 33mm f/1.4
Все цены 11 →Ширококутний об'єктив Viltrox AF 33mm f/1.4 E | 14 110 грн. |
Объектив для фотоаппарата Viltrox Af 33mm f/1.4 E (Fuji-X) | 15 233 грн. |
Об'єктив для фотоапарата Viltrox Af 33mm f/1.4 E (Sony-E) | 15 339 грн. |
Объектив Viltrox AF 33/1.4 XF X-mount (AF 33/1.4 XF) | 11 440 грн. |
Viltrox AF 33mm f/1.4 | 17 999 грн. |
Для фуджі є два види цього обєктиву: з білим та золотистим написом. Якусь модель зробили першою, але там була проблема з кнопкою байонета на X-Pro, тож вийшла друга з виправленням, навіть прошивки різні, але оптично вони однакові. Де яка версія я не знаю бо в мене X-T3 і проблем з обома немає.
Лінза складає враження якісної речі, металева бленда та й сам з металу. Оптично теж все дуже добре. Виористовую як штатник для стріт-фото. Гарні на нього портрети, погрудні чи крупнолицьові, чудове боке при цьому.
Судячі з оглядів, новий 33/1.4 від фуджі краще ніж цей, але ж і ціна кусюча як для оптики для кропа. Тож з впевненістю можу рекомендувати це скло, як штатник, портретний. Гарний, світлосильний обєктив за не великі гроші.