Блок питания Asus Prime Gold AP-750G (90YE00U1-B0NB00)
Фото 13 |
Asus Prime Gold AP-750G 750 Вт850 Вт |
|
В октябре 2023 года тайваньский производитель Asus представила новую линейку универсальных блоков питания Prime, которые дополнят модельный ряд серий Asus ROG и Asus TUF. Производитель указывает, что они рассчитаны на тех, кто хочет построить передовую игровую систему, но при этом не готов переплачивать за элитные источники питания повышенной мощности. На старте в серию Prime Gold вошли модели мощностью 750 и 850 Вт, которые в полной мере соответствуют спецификациям питания ATX 3.0, дружат с видеокартами класса PCI-E 5.0, а также обладают полностью модульной конструкцией подключения кабелей питания.
Благодаря последнему фактору пользователь сможет отсоединить всю неиспользуемую кабельную «лапшу» чтобы она не создавала беспорядок внутри корпуса и не портила вид, который открывается через прозрачное смотровое окно. Важным преимуществом Asus Prime Gold является его эффективность, подтвержденная сертификацией 80+ Gold. Это означает, что блок питания эффективно использует поступающую электроэнергию (КПД 92%), а не сжигает ее просто так, а при пиковой нагрузке он шумит не так сильно, как БП с сертификатами качества White, Silver и Bronze.
Устройство сертифицировано согласно стандарту ATX 3.0 и совместимы с видеокартами оснащается 12+4-контактными разъёмами питания 12VHPWR. В частности речь идет о GPU серии GeForce RTX 4000, энергопотребление которых может составлять невероятные 600 Вт. В основе ASUS ROG Strix 850W лежит платформа Seasonic с крупными радиаторами для охлаждения силовых элементов, термостойкими японскими конденсаторами и фирменной 135-мм вертушкой Axial-tech на подшипнике качения.
Максимальная нагрузка по 12-вольтовой линии составляет 846 Вт. Напоследок нужно отметить не совсем обычный подход к дизайну ― две стороны корпуса окрашены в белый цвет, а две стороны в черный. Благодаря этому пользователь сможет развернуть его в нужную сторону, чтобы подчеркнуть цвет корпуса, установленной материнской платы и системы охлаждения. Чтобы привлечь больше внимания, производитель продлил срок гарантийного обслуживания до 8 лет, хотя для «золотого» стандарта нормой являются 5 лет гарантии. В отличие от БП серии Asus ROG, тут не предусмотрена подсветка. Зато на борту есть все защитные механизмы, включая защиту от перенапряжения, избыточного тока и короткого замыкания.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Asus 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Asus.
Купить Asus Prime Gold AP-750G
Все цены 30 →Блок живлення ASUS PRIME AP-750G 90YE00U1-B0NB00 | 4 879 грн. |
Блок живлення Asus 750W Prime AP-750G (90YE00U1-B0NB00) | 4 717 грн. |
Блок питания Asus 750W Prime AP-750G (90YE00U1-B0NB00) | 4 717 грн. |
Блок питания asus 750w prime ap-750g (90ye00u1-b0nb00) | 5 271 грн. |
ASUS 750W PRIME AP-750G OEM 90YE00U1-B0NB00 | 4 999 грн. |
Модификации Asus Prime Gold
Цены на Asus Prime Gold |
---|---|---|---|---|
Asus Prime Gold AP-750G | от 4 620 грн. | 30 предложений | ||
Asus Prime Gold AP-850G | от 5 364 грн. | 26 предложений |