Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Electrolux PerfectCare 800 EW8HR258B vs Smeg DHT82

Добавить в сравнение
Electrolux PerfectCare 800 EW8HR258B
Smeg DHT82
Electrolux PerfectCare 800 EW8HR258BSmeg DHT82
от 20 399 грн.
Товар устарел
от 39 234 грн.
Товар устарел
Тип сушкиконденсационная (тепловой насос)конденсационная (тепловой насос)
Загрузка8 кг8 кг
Объем барабана118 л118 л
Инверторный двигатель
Функции и возможности
Кол-во программ сушки1216
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
 /до 24 часов/
Сушка с паром
Быстрая сушка
Освежающий цикл
Подсветка
Слив в канализацию
Индикатор заполнения бака конденсата
Объем бака конденсата5.28 л
Классы эффективности
Класс сушкиB
Класс энергопотребления
A++ /235 кВт/год/
A++ /230 кВт/год/
Уровень шума66 дБ65 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + кнопки
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Диаметр загрузочного люка40 см
Форма дверцыкруглая со стекломкруглая со стеклом
Открытие дверцывлево
Габариты (ВхШхГ)85x60x64 см85x60x61 см
Страна производстваПольша
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018июль 2015

Инверторный двигатель

Наличие инверторного двигателя в конструкции машинки.

Инверторным называют двигатель, мощность и скорость которого можно плавно (и точно) регулировать — в отличие от обычного электромотора, в котором регулировки осуществляются ступенчато. Впрочем, основные преимущества машинок с данной функцией заключаются не столько в точности регулировки, сколько в низком потреблении энергии и невысоком уровне шума. Кроме того, инверторные двигатели имеют сравнительно немного движущихся частей, что положительно сказывается еще и на надежности и долговечности. Их недостатки — высокая цена и сложность в ремонте.

Кол-во программ сушки

Количество предустановленных программ сушки. Такие программы часто оптимизируются под определённый тип ткани: лён, шёлк, синтетика и т.п. Чем больше программ сушки – тем универсальнее и проще в использовании сушильная машина. Правда, стоит иметь в виду, что конкретный набор режимов в разных моделях может быть разным, и даже солидное разнообразие программ не гарантирует того, что среди них окажется подходящая. Так что перед покупкой желательно уточнять не только количество, но и список заявленных программ.

Сушка с паром

Наличие программы сушки с паром в сушильной машине.

В таком режиме бельё в барабане, как следует из названия, обрабатывается горячим паром. Отметим, что для сушки как таковой данная процедура не подходит, её предназначением является скорее освежение и увлажнение ткани. К примеру, обработка паром может применяться в качестве альтернативы стирке в том случае, если чистая, не требующая стирки одежда впитала неприятный запах (например, табачного дыма). Также её можно использовать для увлажнения пересушенного белья с целью последующей глажки.

Быстрая сушка

Программа интенсивной сушки, обеспечивающая высушивание за относительно небольшое время. Позволяет экономить время, однако бельё при этом изнашивается сильнее, чем при обычной сушке, а для деликатных типов ткани такой режим вообще не подходит.

Освежающий цикл

Программа, предназначенная для удаления с одежды посторонних запахов — например, табачного дыма, или неприятного запаха, который появляется после долгого хранения. Освежающий цикл пригодится в том случае, если одежда чистая, однако запах устранить всё же нужно — освежение в сушильной машине отнимает меньше времени и сил, чем быстрая стирка с последующим высушиванием (даже если использовать ту же сушилку). Особо актуальна данная функция для сушильных шкафов.

Подсветка

Система подсветки внутреннего объёма устройства. Обычно включается автоматически при открытии дверцы сушилки – таким образом, снижается вероятность того, что какие-то вещи (особенно небольшие и тёмные) будут забыты в барабане.

Слив в канализацию

Данная опция позволяет автоматизировать процесс осушения резервуара для сбора конденсата (соответственно, актуально только для сушильных машин с конденсационным принципом работы). Благодаря этому в конце процесса сушки скопившийся в емкости конденсат автоматически сливается в канализационный сток. Для этого в сушильной машине со сливом в канализацию предусмотрен насос и шланг. Функция слива в канализацию позволяет заметно упростить процесс эксплуатации сушки, в то время как в моделях без этой опции резервуар с конденсатом пользователю необходимо осушать вручную. Разумеется, ручное опустошение не требует больших усилий, ведь среднестатистическая емкость для сбора конденсата имеет объем около 5 л, но все равно не очень удобно.

Объем бака конденсата

Объём бака для конденсированной влаги в конденсационных сушильных машинах (см. «Тип сушки»). Чем больше бак — тем реже приходится выливать из него скопившуюся жидкость. В то же время в большинстве моделей объём резервуара для конденсата стандартен — порядка 5 – 6 л: это считается оптимальным компромиссом между вместительностью и габаритами.

Класс сушки

Класс сушки описывает общую эффективность сушки, которую обеспечивает машина. Он обозначается латинской буквой, где A — наилучшая эффективность, и дальше по уменьшению (класс сушки B уступает классу A, но превосходит класс С). Естественно, машины с более высокой эффективностью стоят дороже (при прочих равных).
Динамика цен
Electrolux PerfectCare 800 EW8HR258B часто сравнивают