Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Отпариватели одежды

Сравнение Polaris PGS 1412 vs Philips Steam&Go GC 320

Добавить в сравнение
Polaris PGS 1412
Philips Steam&Go GC 320
Polaris PGS 1412Philips Steam&Go GC 320
от 1 462 грн.
Товар устарел
от 4 387 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
1
0
Типручнойручной
Технические хар-ки
Потребляемая мощность1400 Вт1200 Вт
Объем бака для воды0.09 л0.06 л
Съемный бак для воды
Производительность24 г/мин24 г/мин
Время нагрева25 с60 с
Общее
Защита от перегрева
Длина сетевого шнура2 м2 м
Габариты (ВхШхГ)35x13x12 см
Вес0.66 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017август 2013

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая устройством при работе. Как правило, указывается по максимальному энергопотреблению при использовании в обычном режиме, без нештатных ситуаций.

В целом данный параметр является при выборе второстепенным: производители подбирают мощность с таким расчетом, чтобы обеспечить необходимые показатели производительности, давления и т. п. Однако с мощностью связаны и некоторые практические моменты. Так, при той же производительности (см. «Интенсивность пара») более мощный агрегат будет тратить меньше времени на нагрев воды и выработку пара; также в нем можно предусмотреть более емкий бойлер (см. «Объем бойлера для воды»), что бывает полезно для длительной непрерывной работы. С другой стороны, такие устройства получаются более дорогими, а нередко — также более тяжелыми и громоздкими, чем относительно «слабые» отпариватели, к тому же они сильнее нагружают электросеть.

Второй момент, связанный с мощностью — это как раз расчеты нагрузки на проводку и различное электротехническое оборудование (защитную автоматику, стабилизаторы, генераторы и т. п.).

Объем бака для воды

Объем бака для запаса воды, предусмотренного в устройстве.

Подчеркнем, что не стоит путать этот показатель с объемом бойлера (см. выше): в данном случае речь идет о резервуаре с запасом холодной воды, из которого такая вода поступает в бойлер для нагрева. Не всякий пароочиститель оснащен таким резервуаром.

Время нагрева

Время нагрева до образования пара. Длительность процесса нагрева напрямую зависит от мощности прибора и объёма резервуара с водой.

Отметим также, что в некоторых ситуациях фактическое время нагрева может оказаться меньше заявленного. К примеру, если основная ёмкость (бойлер) заполнена не полностью, а дополнительной ёмкости для холодной воды в конструкции не предусматривается. Для полной гарантии стоит всё же ориентироваться на прямо заявленное в характеристиках значение.
Polaris PGS 1412 часто сравнивают
Philips Steam&Go GC 320 часто сравнивают