Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Швейные машины и оверлоки

Сравнение Singer 14HD854 vs Singer 14SH754

Добавить в сравнение
Singer 14HD854
Singer 14SH754
Singer 14HD854Singer 14SH754
Сравнить цены 3Сравнить цены 7
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Тип швейной машинки
коверлок /2, 3, 4-х ниточный/
оверлок /2-х/3-х/4-х ниточный/
Технические хар-ки
Количество строчек6 шт6 шт
Максимальная длина стежка4 мм
Максимальная ширина строчки7 мм
Скорость шитья1300 ст/мин1300 ст/мин
Функции и возможности
Функции
дифференциальный транспортер
рукавная платформа
дифференциальный транспортер
рукавная платформа
Возможности регулировки
Регулировки
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити
регулировка давления лапки
регулятор натяжения нити
Лапки в комплекте
Лапки
оверлочная
оверлочная
Общие характеристики
Источник питанияот сетиот сети
Потребляемая мощность110 Вт
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016сентябрь 2011

Тип швейной машинки

Общий тип швейной машинки, определяющий ее функционал и специфику применения.

Электромеханическая. Классическая, наиболее простая разновидность швейных машинок: не имеют компьютерного управления, все параметры работы настраиваются механическим способом, а применение ограничивается простейшими разновидностями швов.

Компьютеризированная. Швейные машины, оснащенные встроенными компьютерами, которые и управляют процессом шитья. Благодаря этому они имеют более обширный набор функций и более точны в настройке, чем электромеханические, хотя и стоят соответственно. Отметим, что в данном случае подразумеватся исключительно швейные компьютеризированные машины; вышивальные и швейно-вышивальные машины выделяют в отдельные категории (см. соответствующие пункты).

Вышивальная. Такие машинки изначально предназначены только для вышивания узоров, и для работ вне этой специализации (обычного шитья, подшивания) практически не подходят. Имеют соответствующие конструктивные особенности, комплектуются пяльцами и лапками для вышивания, часто оснащаются как набором встроенных предустановок (например, вышивание букв алфавита), так и возможностями для подключения к ПК и загрузки схем.

Швейно-вышивальная. Машинки, допускающие применение и для шитья, и для вышивания. По конструкции и швейным возможностям схожи с компьютериз...ированными моделями (см. соответствующий пункт), однако дополняются вышивальным блоком, пяльцами и другим снаряжением для вышивания. А встроенные возможности обычно включают как базовые элементы вышивки (крестики, звездочки, гладь и т. п.), так и возможность вышивания по схемам, загруженным с компьютера. Подобные машинки очень универсальны, однако по конкретным возможностям могут уступать более специализированным моделям.

Оверлок. Особый тип швейных машинок, предназначенный в основном для стачивания и обрезки краев материалов. Оверлок обметывает край ткани специальным швом, что предотвращает растрепывание, осыпание и деформации. Одна из конструктивных особенностей таких аппаратов — наличие нескольких рабочих нитей, от 2 до 10 (чаще всего 3 или 4).

Распошивальная машина. Устройства, предназначенные для создания т. н. распошивального шва — плоского эластичного шва, который чаще всего используется для подшивания подогнутого края в трикотажных изделиях, а также в некоторых видах соединений. Для других целей такие машинки не применяются.

Коверлок. Устройства, сочетающие в одном корпусе оверлок и распошивальную машинку. Подробнее о каждой из этих разновидностей см. соответствующий пункт. Здесь же отметим, что коверлок фактически представляет собой универсальный инструмент для обработки краев: он способен обметывать их, срезать излишки ткани и подшивать подогнутый край распошивальным швом. Помимо этого, многие современные коверлоки способны также выполнять стачивание материалов (в основном двухниточным цепным стежком).

Максимальная длина стежка

Максимальная длина стежка, который может выполнить швейная машинка. Данный параметр важен для работы с плотными толстыми тканями: чем прочнее ткань, тем длиннее шов, используемый для нее. Соответственно, чем длиннее стежок (5 мм и более — тем лучше машинка подходит для работы с подобными тканями.

Максимальная ширина строчки

Максимальная ширина строчки, обеспечиваемая швейной машинкой.

Большинство современных швейных машинок способны работать не только с простейшим продольным швом (когда проколы иглой идут строго один за другим), но и со швами, перекрывающими определенную ширину — например, зигзагообразыми и различными декоративными. А в оверлоках подобные возможности вообще доступны по определению.

Чем больше максимальная ширина строчки — тем, соответственно, шире возможности машинки по работе со специфическими разновидностями швов (при прочих равных). Показатель до 5 мм характерен в основному для устройств начального уровня, 5 – 7 мм — среднего, 7 мм и более — продвинутого.

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая машинкой при работе. Как правило, в характеристиках указывается максимальное значение мощности.

Большую часть электричества, поступающего на машинку, потребляет двигатель, так что данный показатель описывает прежде всего мощность двигателя. Чем выше эта мощность — тем быстрее может работать машинка и тем лучше она подходит для работы с плотными тканями. Впрочем, строгой зависимости здесь нет, многое зависит еще и от общей специализации агрегата.
Динамика цен
Singer 14HD854 часто сравнивают
Singer 14SH754 часто сравнивают