Украина

Масляный обогреватель Electrolux EOH/M-3209 9 секц
2 кВт

Фото - Масляный радиатор Electrolux EOH/M-3209 9 секц 2 кВт
3 699 грн.
  
Купить!
Economia.com.ua

Обігрівач масляний Electrolux EOH/M-3209

Economia.com.ua
Менее года
(Киев)
Пожаловаться
в списокмои списки
Electrolux EOH/M-3209
9 секц
2 кВт
11 секц
2.2 кВт
Цвет
Тип
масляный радиатор
Нагревательный элемент
спираль
Управление
поворотный переключатель
Источник питания
электросеть
Максимальная мощность
2000 Вт
Площадь обогрева
20 м²
Количество секций
9
Функции
термостат
Режимов нагрева
3
0.8 / 1.2 / 2 кВт
Защита
защита от перегрева
отключение при падении
Установка (монтаж)
напольный
Колеса для перемещения
Габариты (ВхШхГ)
64.4x44.3x13.2 см / вес — 9.6 кг /
Дата добавления на E-Katalog
октябрь 2011

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Electrolux 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Electrolux.
9
8
5
8
Красивый, удобный в транспортировке, безопасный, но не очень эффективный
  
За свою жизнь покупаю уже не первый обогреватель и, чаще всего, срабатывает старое правило. Известные бренды ерунды не делают. Именно поэтому домой тоже взял брендовый масляный радиатор Electrolux. Но и "на старуху бывает проруха", в этот раз верное правил сработало только на половину. Бывает. Главное вовремя это понять, аккуратно вернуть в заводскую упаковку и отвезти обратно в магазин. Что я и сделал.
Девятисекционный, с большой площадью теплопередачи. Чем больше секций и больше их суммарная площадь, тем быстрее радиатор отдает свое тепло воздуху в комнате. При этом Electrolux умудрились поместить эти девять секций в размер больше характерный для семисекционных моделей. Как и на любой хорошем обогревателе есть ступенчатое изменение мощности. Прибор может работать в трех режимах: 800, 1200 или 2000 ватт. Укомплектован колесиками, имеется ручка для перевозки. При хранении электрический кабель с вилкой не будет болтаться под ногами, для него есть специальное место.
Главная проблема состоит в том, что термостат срабатывает гораздо раньше, чем весь масляный радиатор хорошо прогреется. То есть в момент включения он работает на полной разрешенной мощности, разогревается и при 70-75 градусах температуры в нижней части обогревателя срабатывает термореле. Верхняя часть при этом успевает нагреться только до 60-65. Может просто не повезло и это отдельный неудачный экземпляр, но лично мне от этого не проще.
Не ожидал, что таккое гнусное качество
  
Удобная ручка, крепление
Греет слабо. Когда на дворе зимой было очень холодно, то в комнате не чувствовалось, что он греет. Через 1,5 года вверху потек на стыках между секциями в трех местах
пользуюсь Electrolux EOH/M-3209 месяц и более рекомендую не покупать
Недорогой и греет хорошо
  
Я работаю в бюджетной организации и капитальный ремонт в нашем здании еще советской постройки не проводился никогда. Сами понимаете, в каком состоянии сейчас находятся те еще деревянные окна. Зимой это выливается в жуткий холод и огромные потери тепла. Менять окна за свой счет я конечно не буду, но мы с коллегами скинулись и купили этот масляный радиатор, потому как здоровье дороже стоит.
Обогревает комнату 13,5 квадратных метров и справляется с этой задачей на отлично. Имеет три ступени регулирования мощности 600-900-1500 ватт, соответственно. Это позволяет гибко настраивать в зависимости от того как греют батареи и какай температура в комнате. Но чаще всего он работает в позиции 900 вт. Есть удобная ручка для переноски, парочка колесиков для перевозки по полу и достаточно удобное место для укладки сетевого шнура. Весит немного, всего 8 кг. Но это для масляного радиатора достаточно сомнительное достоинство. Еще мне нравится как он выглядит – сдержанно и строго.
Конечно, этот так называемый Electrolux это совсем не то, что продавалось под этой славной торговой маркой на нашем рынке 10-15 лет назад. Сейчас это дешевенький, минимально качественный китайский масляный радиатор, на котором от известной европейской компании только название бренда. Металл радиатора тоненький, колесики хлипкие, терморегулятор работает исправно, но щелкает так, что соседям слышно. Гарантия всего 12 месяцев.
Показано 3 из 33 отзывов
eще 10 отзывов

Если отставить в сторону хвалебное описание от производителя, то Electrolux EOH/M-3209 кардинально не отличается от бюджетных моделей с точки зрения функциональности. Его можно посоветовать тем, кто готов немного доплатить за уверенность в качестве изготовления аппарата — к этому у владельцев претензий нет. Многим из них также нравится аккуратный внешний вид устройства и сравнительно небольшие габариты.

Функция поддержки темературы

Вместе с тем, владельцы в отзывах жалуются на то, что включение и выключение аппарата термостатом сопровождается громкими щелчками. Поддерживая температуру на одном уровне, обогреватель работает с перерывами и каждый период работы будет «отмечен» звуковыми сигналами. Вряд ли они помешают смотреть телевизор, однако этот момент стоит учесть, если вы планируете обогревать комнату ночью.

Мощность обогревателя

У Electrolux 9 секций и он более мощный, чем модели с 7 секциями. Его минимальная мощность 0,8 кВт, средняя — 1,2 кВт, а максимальная — 2 кВт. В эту серию входят модели с разной мощностью. Например, EOH/M-3157 и EOH/M-3221, работающие на мощности 0,6, 0,9, 1,5 кВт и 1, 1,2, 2,2 кВт соответственно. У аппаратов Electrolux нет тепловентиляторов, которые усиливают эффект прогрева помещения, однако и увеличивают расход энергии. Еще одно отличие от бюджетных моделей: выбор мощности выполняется не нажатием кнопок, а поворачиванием более удобного круглого регулятора.

Защита от падений

В инструкциях к масляным обогревателям обычно указывается, что их можно использовать только вертикально и в случае падения на бок, их следует немедленно выключать. Такие происшествия случаются редко и то если рядом играют маленькие дети… На всякий случай, в Electrolux предусмотрели «защиту» от таких неприятностей — встроенный датчик отключит аппарат при его опрокидывании на пол или отклонении от обычного положения.

Дополнительные функции и возможности масляного радиатора Electrolux EOH/M-3209:
  • Колеса и ручка для перемещения
  • Отсек для хранения шнура

Модификации Electrolux EOH/M-3209

Цены на Electrolux EOH/M-3209
Electrolux EOH/M-3209 9 секц
2 кВт
от 3 699 грн.1 предложение
Electrolux EOH/M-3221 11 секц
2.2 кВт
от 3 999 грн.4 предложения

Динамика цен на Electrolux EOH/M-3209 9 секц
2 кВт

Подбор по параметрам
Electrolux EOH/M-3209 часто сравнивают
Mystery MH-9004F